Как модные бренды помогают человечеству и зарабатывают во время пандемии

В свете последних событий, а конкретно, во время эпидемии коронавируса, человечество стало испытывать острую нужду в ряде товаров – медицинских масках, антисептиках, перчатках и т.д. Большой спрос вызвал жесткий дефицит. Ведь компании, специализирующиеся на выпуске такой продукции, просто не успевают ее производить. Но внезапно к созданию дефицитных товаров подключились всемирно известные и не очень раскрученные бренды, попутно зарабатывая на этом.

Антисептики

Санитайзеры еще до пандемии были очень прибыльной отраслью производства, а сейчас это направление переживает настоящий бум. Это привело к появлению новых игроков на рынке продажи антисептических средств. Так, например, челябинские бренды по производству косметических продуктов Green Era и Bella Pro, начали выпуск антисептиков, которые, по их заявлениям, по качеству превосходят аптечные аналоги. Чуть позже компания Mixit бросила все свои силы на производство санитайзеров и поддержку благотворительных компаний, например, «Фонда Константина Хабенского», «Дома с маяком» и других.

Маски

К производству данного средства индивидуальной защиты подключились известные модельеры, кутюрье и модные дома. Off-White, Fendi, Chanel и многие другие уже представили свои коллекции масок. Причин тому несколько.

Во-первых, это попытка привлечь внимание к происходящим в мире событиям: пожары в Австралии, пандемия коронавируса.

Во-вторых, маски в последнее время стали настоящим трендом в модной среде, что побуждает бренды выпускать их. На такой продукции производители неплохо зарабатывают, ведь данный «элемент гардероба» в ассортименте вышеперечисленных компаний стоит немалых денег, впрочем, как и остальная их продукция.

Стоит отметить, что маска помогает не только защититься от инфекций, но и скрыть собственную личность, что тоже стало довольно популярным как среди знаменитостей, так и среди обыкновенных людей.

Перчатки

Недавно Минздрав России, ВОЗ и другие организации порекомендовали в качестве профилактики заражения носить одноразовые перчатки. Поскольку их, как и маски, быстро раскупают, то обыкновенные перчатки стали также набирать популярность среди граждан. Даже королева Великобритании во время торжественной церемонии вручения государственных наград побоялась делать это голыми руками и облачилась в одноразовые перчатки.

Важно помнить, что обычные перчатки необходимо стирать и тщательно гладить, а не то вы рискуете все же подцепить инфекцию.

Медицинские халаты

imagetools3.jpg

Трудно поверить, но представители модного бизнеса добрались даже до них.

В рамках новой коллекции ZARA представили, наряду с другими элементами гардероба, халаты для медиков. Но не только масс-маркет компании занимаются подобным: британский производитель одежды и аксессуаров класса люкс Burberry заявили о выпуске медицинских халатов и масок, а также о поддержке больниц Соединенного Королевства и исследований COVID-19 в Оксфордском университете.

В халатах от Burberry успели выступить в качестве акта привлечения внимания многие медийные личности: актеры, музыканты разных жанров и т.п.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *