Летние брюки 2021: выбираем трендовые цвета, фасоны и ткани

Даже в летний июльский зной брюки остаются актуальным предметом гардероба наравне с платьями и сарафанами. Некоторые модели, сшитые из легких тканей, смотрятся на удивление стильно. Выясним, какие летние брюки 2021 будут актуальны в летнем сезоне.

Тенденции, о которых нужно знать всем: самые актуальные фасоны брюк в текущем году

Зауженные скинни с низкой талией в этом сезоне не в моде. Внимание завоевывают брюки клеш и модели брюк с широкими штанинами. Обязателен пояс, который добавляет элегантность образу, позволяя сочетать одежду как с топами, так и с укороченными свитерами.

Модные летние брюки 2021

  • Классика из любых материалов.
  • Спортивные модели.
  • Клёш.
  • Палаццо.
  • Кюлоты.
  • Бананы.
  • Широкие джинсовые модели с высокой талией.
  • Брюки-сигареты.

На пике моды следующие расцветки: белый, бежевая гамма, светлый деним, «карри» и «корица». Брюки сочетают с различными топами, блузами, футболками и другими моделями одежды.

Если посмотреть журнал «Бурда», там есть вельветовые материалы, выкройки, но они будут востребованы весной или осенью. Летом выбираются легкие ткани, основная тенденция – высокая талия и отсутствие чрезмерного облегания. На лето сейчас можно сшить палаццо, кюлоты и другие модели. Они подходят как девушкам, так и женщинам +50.

Основной тренд 2021-2022 – удобство, свобода движений. В зависимости от времени года меняется только материал. Многие фасоны подходят даже полным женщинам.

Тенденции, о которых нужно знать всем: самые актуальные фасоны брюк в текущем году

Широкие брюки свободного кроя

Одежда позволяет скрыть недостатки фигуры, создать силуэт песочные часы, расширить бёдра. Девушкам низкого роста не подходят такие модели. А полным идут полуприлегающие штаны с чёткой формой.

В меру широкие классические брюки представлены в следующих фасонах:

  • классические со стрелками;
  • палаццо;
  • карго;
  • спортивные модели;
  • джоггеры.

Каждая модель предполагает собственный стиль. Стилисты советуют отдать предпочтение летом материалам, которые пропускают воздух: хлопок, лён, летний деним.

Летние брюки 2021 для женщин предполагают повторение линий тела, но без чрезмерного облегания. Длина так же регулируется. Три четверти, укороченные штаны, классика подходят многим.

Модели с высокой посадкой

Такие брюки не просто смотрятся элегантно, но и скрывают проблемные зоны живота.

Встречаются в различных фасонах, в том числе и джинсовых. Ценятся покупательницами из-за удобной возможности скрыть жир ниже пупка.

Летние брюки женские 2021 фото с высокой талией представлены в следующих фасонах: классические, клеш и спортивные.

Материалы могут быть разные: от полиэстера до хлопка, денима. Брюки сочетаются с рубашками, топами, блузами. Не обязательно, чтобы верх и низ были идентичны.

Оттенки могут быть схожие и контрастные.

Классические брюки

Классические брюки шьются из хлопка, синтетики, других материалов. Идеально смотрятся с пиджаками, короткими топами, свитерами крупной вязки. Летние классические брюки женские 2021 – находка для делового образа. Их ценят за универсальность и элегантность.Летом пользуются спросом фасоны с карманами, стрелками, и широким поясом.

Актуальные цвета в 2022 году

  • Белый.
  • Голубой.
  • Серый.
  • Красный.
  • Бежевые, карамельные оттенки.
  • Чёрный.
  • Тёмно-зелёный.

Светлые штаны удобно носить летом. Однако слишком широкие модели не рекомендуется надевать полным дамам, противопоказан и укороченный пошив.
Палаццо идут высоким девушкам худощавого телосложения. Зрительно они уменьшают рост.

Зауженные

Актуальны спортивные модели — велосипедки. А классические зауженные брюки добавляют стройности, но подходят только высоким женщинам. С ними носят блузки, топы, майки. Низ – мокасины, шпильки. Кроссовки нежелательно носить с зауженными брюками.

С разрезами на щиколотках

Видимо модельеры посчитали, что данной модели брюк пока рано давать название. Такие модели актуальны для особых случаев и праздников.

Штаны с разрезами на щиколотках носят со спортивным верхом, каблуками, высокими босоножками. Обувь на плоской подошве укорачивает рост, подчеркивая полноту.

Брюки с принтом

В 2021 году актуальны следующие композиции:

  • фото и анималистика;
  • крупный горох;
  • надписи;
  • газетный рисунок.

Цветы не востребованы. Однако они сочетаются с однотонными топами. Современные брюки-газетки хорошо смотрятся с однотонными майками, топами, водолазками. К ним используется минимум украшений и обувь без рисунков.

Бананы или слоучи

Подходящий фасон для полных и высоких: зрительно скрывает недостатки. Девушкам невысокого роста рекомендуется носить бананы с кроссовками и каблуками. Для верха подойдет топ, пиджак. Брюки хорошо смотрятся как вариант костюма, комбинезона с любой одеждой.

Брюки-клеш

Идеальный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть стройные бёдра, создать силуэт «песочные часы». Подходят для любого случая. Сочетаются с кроссовками и каблуками.
Модные летние расклешенные брюки 2021 для женщин сделаны из джинсовой, лёгкой летней ткани. А деним и вельвет носят осенью. Зрительно вытягивают силуэт, подчеркивают стройность. Девушкам с полными бедрами лучше выбрать клёш от бедра, а не от колена.

Джоггеры

Модный спортивный вариант на каждый день. Практичная покупка, которая позволяет скрыть недостатки фигуры и стильно выглядеть даже на прогулке с собакой.

Карго

Прекрасный вариант спортивного стиля. Модели представлены в песочных, белых, чёрных, оливковых тонах. Подходят для путешествий, долгих прогулок. Брюки карго летние женские 2021 модные тенденции сочетаются с кроссовками, сандалиями, топами. Подходят высоким девушкам, придают силуэту образ «песочных часов».

С лампасами

Брюки актуальны, если речь идет о спортивных моделях. Модные широкие брюки 2021 женские летние сейчас среди них востребованы однотонные, без рисунков и украшений.
Лампасы стройнят ноги и вытягивают силуэт. Они подходят невысоким девушкам, желающим казаться выше. Но лучше всего носить брюки с ними в сочетании с майкой такого же кроя. В спортивных костюмах горизонтальные боковые полоски сочетаются с вертикальными.

Брюки ярких цветов

Палаццо, классика, клеш, спорт-шик — востребованные модели в яркой гамме, которые станут актуальными в 2022 году. Самый стильный вариант – акцент на брюки. Вся остальная одежда выбирается в нейтральной гамме. Например, к чёрному топу идут мандариновые штаны, лимонные. Красный носят вечером.

Летние яркие брюки женские 2021 года представлены в следующей остромодной гамме:

  • карамель;
  • мандарин;
  • лавандовый;
  • карри, горчица, корица;
  • цвет льна.

К ним подходит песочная, черная, карамельная водолазка, верх. Такие брюки смотрятся по-летнему, но девушкам невысокого роста лучше выбрать темные оттенки.

Брюки с подтяжками, защипами, стрелками

В 2021 году актуальны модели без дополнительных украшений. Стрелки используют в классике. Подтяжки, как и защипы, сейчас не в моде. Они рассматриваются только как сценический вариант.

Критерии выбора брюк для лета на все случаи жизни: что нужно учесть

Критерии выбора брюк для лета на все случаи жизни: что нужно учесть

Главные критерии: погодные условия, качество материалов и обстановка. Летние брюки 2021 должны быть легкими, дышащими и скрывающими недостатки фигуры.

Повседневные модели, сшитые из хлопка, льна, тонкого денима, подойдут даже для мужчины. Кожаный лук идеален для осени, весны, зимы. Летом следует избегать слишком облегающих фасонов, стесняющих движения. На каждый день подходят укороченные брюки, штаны спортивного типа, летние джинсы. Их комбинируют с блузами, топами, водолазками. Обувь может быть любой – сандалии, кроссовки.

Летние брюки 2021 для вечера могут быть плотные, синтетические. Их сочетают с топом, пиджаком, жакетом. В деловой обстановке уместна классика. Неформальные встречи допускают более свободные фасоны.

Как правильно выбрать брюки для офиса в зависимости от типа телосложения и возраста

Модные летние брюки 2021 идут всем, если речь идет о классике, полуприлегающем силуэте. Но полным девушкам стоит избегать следующих фасонов:

  • широких укороченных брюк. Они идут только высоким и зрительно добавляют полноту;
  • расклешенных моделей;
  • скинни. Они подходят только стройным девушкам с идеальными пропорциями;
  • широких, мешковатых фасонов.

Высокие, стройные дамы могут позволить себе любые фасоны. Женщинам +50 лучше отдать предпочтение классике, джинсам, избегая укороченных моделей.

Критерии выбора брюк для лета на все случаи жизни: что нужно учесть

Дельные советы от опытных стилистов

Летние брюки женские 2021 года модные считаются универсальными. Они подходят к любым моделям верха.

Спортивные модели носят с топами, футболками, майками. Цвета должны сочетаться между собой: если штаны оранжевые с белым, к ним подойдёт светлый верх. Кружева лучше выбрать к классическим, матерчатым джинсам.

Самое важное, чтобы модель не подчёркивала недостатки и зрительно вытягивала силуэт. Тогда вещь будет смотреться эстетично на любой фигуре.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *