H&M Group начинает сотрудничество с IKEA

Компания H&M и производитель мебели IKEA решили объединиться, чтобы провести масштабную работу по изучению переработанного текстиля. Обе марки на данный момент проводят исследование, которое должно выяснить? сколько химических веществ испаряет ткань в процессе переработки.

Вторсырье

Компании хотят максимально задействовать бывший в употреблении текстиль, чтобы потом изготовить из него новую одежду. Именно поэтому им важен показатель химического состава в ткани, которая подверглась разбору на волокна или измельчения.

Главный бизнес-эксперт H&M заявил, что экономика развивается за счёт переработанных материалов. Но прежде чем повторно использовать вторичное сырье, производителю важно избавить ткани от химикатов.

H&M Group и IKEA уже протестировали несколько тысяч текстильных изделий, большое внимание уделив хлопку. Далее компании планируют исследовать ткани из полиэстера и шерсти.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *