Совет директоров Nike, объявил, что в 2020 году Джон Донахью будет назначен новым президентом и главным исполнительным директором компании. А нынешний генеральный директор Марк Паркер, занимающий эту должность с 2006 года, станет председателем и продолжит возглавлять совет директоров.
Лучшие модели кроссовок на все случаи жизни: обзор трендовых марок, их новинок и зарекомендовавших себя флагманов
Летние брюки 2021: выбираем трендовые цвета, фасоны и ткани
Марк сказал, что Донахью как никто другой подходит на эту должность. Он обладает огромным опытом в цифровой коммерции и сможет ускорить трансформацию компании. Таким образом Паркер надеется, что в будущем их продукция станет ещё более привлекательной для потребителя.
Сам Джон отметил, что для него огромная честь стать генеральным директором Nike. За 5 лет работы он понял, что попал в лучшую компанию с талантливейшими сотрудниками. Он благодарен Марку за возможность проявить себя в новом статусе.