Джон Донахью займет пост генерального директора в Nike

Совет директоров Nike, объявил, что в 2020 году Джон Донахью будет назначен новым президентом и главным исполнительным директором компании. А нынешний генеральный директор Марк Паркер, занимающий эту должность с 2006 года, станет председателем и продолжит возглавлять совет директоров.

Джон Донахью и Марк ПаркерМарк Паркер

Марк сказал, что Донахью как никто другой подходит на эту должность. Он обладает огромным опытом в цифровой коммерции и сможет ускорить трансформацию компании. Таким образом Паркер надеется, что в будущем их продукция станет ещё более привлекательной для потребителя.

Сам Джон отметил, что для него огромная честь стать генеральным директором Nike. За 5 лет работы он понял, что попал в лучшую компанию с талантливейшими сотрудниками. Он благодарен Марку за возможность проявить себя в новом статусе.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *