Последний писк моды: какие вещи будут носить этой зимой

Наступающая зима не обошлась без сюрпризов со стороны модной индустрии. Стильные штучки и неожиданные дизайнерские решения любимых зимних вещей сделают ее не скучной, уютной, а вас — самой привлекательной и стильной.

Высокие гольфы поверх колгот

Еще недавно слово «гольфы» ассоциировались со школьницами или спортсменами. Сегодня гольфы-ботфорты, надетые поверх колгот – тренд сезона.

В магазинах вы найдете гольфы разнообразных цветов, с рисунком и без них. Для зимы идеальным материалом будет шерсть с содержанием эластана не менее 15%, чтобы аксессуар идеально облегал ножки.

Придерживайтесь основных правил при выборе высоких гольф, и любой образ, созданный вами, будет выглядеть стильно и гармонично:

  • длинноногим подойдут гольфы чуть ниже колена;
  • невысоким яркие цветные гольфы зрительно удлинят ноги;
  • если ножки худые, вам подойдут светлые тона, визуально увеличивающие икры;
  • темные тона подходят всем, особенно обладательницам пухленьких ножек;
  • женщинам с полными бедрами придется отказаться от этого аксессуара – они подчеркнут «недостаток» фигуры.

Для идеального образа сочетайте высокие гольфы с цветом перчаток, сумки или шарфа.

Длинные перчатки

Перчатки перестали быть просто защитой от непогоды. Это аксессуар, завершающий образ. Если вы задумались о создании неповторимого зимнего образа – выбирайте длинные перчатки:

  • стильные кожаные – подойдут любому образу и всегда приковывают внимание к себе.;
  • плотные тканевые перчатки с кружевами и бусинами мило смотрятся с пуховиками и куртками.

Длинные объемные шарфы

Шарф – излюбленный аксессуар, который завершает образ. Холодной зимой он спрячет ваше лицо от непогоды, уютно укроет плечи. Тепло и комфорт – девиз шарфов 2020.

По-прежнему в тренде палантины, перекинутые через плечо куртки, фактурные тканевые шарфы и с бахромой. Для любых моделей шарфов действует правило: монохромный образ требует яркого акцента, яркая или принтованная одежда – однотонный аксессуар.

Еще одна особенность – шарф должен быть длинным. Среди фаворитов сезона:

  • вязаный шарф – объемный, крупной вязки с замысловатым переплетением нитей разных оттенков, жгуты и косы, грубая деревенская пряжа – таким видят дизайнеры привычный аксессуар. Раздолье для любителей ручной вязки;
  • шарф-пуффер – модель, набирающая популярность у молодежи. Это длинный стеганый шарф из плащевой ткани, пришедший на смену снуду. Он уютно «обернется» вокруг головы и шеи, незаменим в холодную погоду;
  • шарф-рукав – шарф-трансформер выходит в топ новомодных. Казалось бы, что проще? Длинное трикотажное прямоугольное полотно, сшитое с двух концов для «рукавов». Такая модель для чувствительных женщин, зябнущих зимой даже в помещениях или желающих подчеркнуть свою неординарность. Для шарфов-рукавов не характерны сложные узоры, напротив, они связаны обычной «платочной» вязкой. Их изюминка – цветовое решение, призванное закончить образ.
  • шарфы из искусственного меха, а также боа и горжетки – они создают образ объемного воротника. Прекрасно смотрятся с молодежными короткими куртками, натуральными дубленками и даже на плечах с вечерним платьем.

Головные уборы

Стиль и комфорт – девиз зимних головных уборов. Зачастую мы не любим шапку: она «портит» прическу, а скольких трудов стоит подобрать аксессуар под тип лица…

Но дизайнеры постарались. В моде все: шапки крупной и мелкой вязки, тюрбаны и береты, роскошный зимние шапки из гладкого меха, возвращаются шапки-ушанки.

Палитра красок ограничивается вашей фантазией и основным образом одежде. Отдельно отметим:

  • шапки-бини – шапка-носок, плотно обтягивает голову и защищает от ветра и холодного воздуха. Вы будете неповторимы, украсив шапку милой вязаной зверюшкой или цветами, геометрическими фигурами или абстракциями;
  • теплая панама – кожа, мех, вельвет, утепленный трикотаж – все, что пожелаете, любых цветов и принтов.

Высокие ботфорты

Сапоги с высоким голенищем, выполненным из кожи, денима, текстиля – приоритет обладательниц стройных длинных ног. Если вы без предрассудков и считаете свои ноги идеальными, то не отказывайтесь от высоких ботфортов.

Основная модная тенденция – украшение сапог цветочными принтами, орнаментами, геометрическими линиями и звериными мотивами.

Совет дизайнеров для зимы – носить ботфорты с объемными пуховиками и куртками, любыми оверсайз-фасонами.

Шубы из искусственного меха

Идеально повторяющие фактуру натуральных мехов, Teddy bear – плюшевые шубки невероятных расцветок, мех разной длины и окраса, короткие и длинные модели – вот что предлагает нам индустрия моды.

Градиентные цветовые переходы, яркие «звериные» принты – тренды сезона.

В качестве аксессуаров к шубкам предлагаются кроссовки и ботинки, высокие ботфорты и сапоги-чулки, сапоги на каблуке и на низком ходу.

Оригинальные пуховики в стиле глэм-шик

Спортивный стиль с нотками гламура – так характеризуется стиль глэм-шик.

Вы желаете сиять и блистать зимой? Тогда пуховики с эффектом металлик золотистых и серебристых оттенков для вас.

Вариации пуховиков в стиле глэм-шик различны: короткие и длинные модели, с капюшоном и меховой отделкой, объемные модели оверсайз.

Стильные, эффектные и женственные – девиз пуховиков этой зимой.

Место модным штучкам есть и суровой морозной порой. Они позволят вам выглядеть неотразимо и шикарно этой зимой.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *