5 ультрамодных свитеров на весну 2020, которые есть в закромах многих женщин

Весной погода может быть непредсказуемой, особенно в начале сезона. Чтобы чувствовать себя под дождем или снегом не только комфортно, но и красиво, дизайнеры советуют достать из гардероба самые актуальные модели свитеров: oversize, с высоким воротом или крупной вязкой, V-образным вырезом или объемными рукавами.

Крупная вязка

В моду возвращаются джемперы крупной вязки с разнообразными затейливыми косами, объемным узором и “северным” орнаментом. В паре со строгой юбкой-карандаш получится отличный образ для офиса, а если надеть его с романтичной плиссированной юбкой, будет идеальный вариант для свидания.

Также эти свитеры отлично сочетаются с высокими сапогами и джинсами – получается очень уютный и красивый образ.

Особенно актуальны в этом сезоне многослойные комплекты с использованием объемного джемпера, так что, если у вас в шкафу завалялся такой, самое время подарить ему вторую жизнь.

Что касается цвета, выбирайте свитера базовых оттенков: бежевый, кремовый, белый. Если хотите добавить яркости вашему гардеробу, обратите внимание на неоновые расцветки — розовые, зеленые или голубые.

Объемные рукава

В моду входят джемперы с объемными рукавами: это могут быть колокольчики, зауженные внизу, оригинальные широкие плечи со складками, фонарики. Именно они станут интересной деталью вашего образа.

Обратите внимание на приталенные вязаные модели с такими рукавами – они сделают вашу фигуру визуально тоньше и будут смотреться очень романтично и женственно.

Модный совет: не стоит сочетать несколько цветов, старайтесь подбирать верх и низ одного оттенка. Дополнять такие образы рекомендуют броскими украшениями, крупными кулонами и серьгами.

Высокий ворот

Еще одна модная тенденция — свитеры “с высоким горлом”, объемным воротником. Они не только актуальны, но еще и очень практичны – такие модели хорошо согревают.

В сочетании с узкими классическими брюками такой джемпер создаст красивый деловой образ, а в паре с джинсами – более расслабленный и повседневный. Сверху можно накинуть бархатный пиджак или свободный жакет.

Такие свитеры также хорошо будут смотреться с короткими куртками из кожи, замши, джинсы. Цвета лучше выбирать весенние – солнечные и яркие.

Особенно интересно будет смотреться рельефный воротник на гладком свитере, который можно украсить крупной брошью.

Oversize

Объемные и супер-объемные свитеры по-прежнему актуальны. Они уместны в офисе, на свиданиях, а также просто незаменимы в поездках за город. К тому же их можно использовать в качестве верхней одежды, когда немного потеплеет.

Самыми модными можно считать просторные модели со спущенными рукавами, а также асимметричные варианты (длиннее сзади). Обратите внимание на крупную вязку и геометрические рисунки.

Отлично смотрятся с джинсами и юбками, а также с леггинсами. Можно подчеркнуть талию узким поясом, но стилисты предлагают более расслабленный вариант – оверсайз прямого силуэта.

Образы с таким свитером можно дополнить стильной обувью с металлическими шипами. В цветовой гамме предпочтение отдавайте пастельным тонам — оттенкам розового, мятного, лавандового.

V-образный вырез

V-образный вырез не выходит из моды уже несколько лет. Он сделает вашу шею длиннее и подчеркнет грудь.

Гармонично смотрятся свитеры с таким вырезом с джинсами и кожаными брюками, с длинными зауженными юбками. Можно создавать многослойные образы, надевая с блузами и топами или поверх платья-рубашки.

Дополните наряд ботильонами на толстом каблуке, а акцент сделайте на шее и груди: к однотонному свитеру хорошо подойдут платки, украшения с ярким дизайном, длинные серьги.

Такие свитеры найдутся в гардеробе практически у каждой. Можно просто обыграть их по-новому, дополнив ярким платком, массивной брошью или трендовыми серьгами, и ваши привычные образы станут смотреться совсем по-другому, интересно и свежо.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *