Модный тренд осени 2010: килт

И снова, словно в 1995 году, все мы одеты в коротенькие килты и гольфы, как Шер (Cher) из фильма «Бестолковый»! Ну или почти так: килты этого сезона не такие короткие, как у Шер (хотя, как вы можете видеть на фото, короткие килты по-прежнему популярны). На самом деле, килты этого сезона выглядят совершенно по-разному: некоторые короткие, некоторые длинные, некоторые в клетку, простые, фиолетовые, розовые…

Килт 2010Начиная от центра: розовый килт от Вивьен Вествуд; шерстяной килт с пряжками от Кристофера Кейна; чёрный килт со складками Comme des Garcons; длинный шерстяной килт Burberry; короткий килт Warehouse, мини-килт Burberry; килт в сердечко Burberry

 

Но всё-таки их выделяет одна очевидная черта, которая делает килт килтом — складки, и несмотря на то, что на фото выше вы видите килты дизайнерских брендов, не бойтесь: обычные будут выглядеть так же. Сравните с килтами, которые мы нашли для вас в интернет-магазинах, где они продаются по весьма демократичной цене.

килт Dorothy Perkins, 25 евро

килт Dorothy Perkins, 25 евро

сарафан-килт-шорты Samantha Pleet 369 долларов

килт Brora, 169 евро

Килты в красную и серую клетку Dorothy Perkins — 25 евро, сарафан-килт-шорты Samantha Pleet — 369 долларов; килт в бордовую клетку Brora — 169 евро

 

Совершенно точно, что совсем скоро вы найдёте килты в любимых магазинах вашего города, следите за обновлениями их осенне-зимних коллекций. А модные дизайнеры уже создают вариации на тему килта. Как вам килт-брюки от Поля Готье (для женщин) и от Марка Якобса (мужской вариант)? Оригинально, правда!

kilt-leg-trousers-jean-paul-gaultier

marc-jacobs-kilt-pants

Брюки-килт от Paul Gaultier и Marc Jacobs

 

К тому же килты по-прежнему являются частью формы во многих школах. Конечно же мы не ассоциируем их со школьницами или с шотландцами (и даже в Шотландии увидеть настоящий килт сегодня большая редкость. Килт — стильный атрибут, то входящий, то выходящий из моды. И нынешняя зима говорит килту однозначное «да». Так что вперёд, на поиски!

Текст: Екатерина Щелкунова.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *