Ваша дочка идёт в детский сад: как подобрать детские вещи?

Волнительный момент — в ваших руках заветная путевка в детский сад! Но радость многих мам сменяется волнением: как одеть свою дочку, что положить в её шкафчик, сколько нужно вещей? Имея за плечами опыт по сбору двух дочурок в детский сад и недавно став мамой ещё одной очаровательной принцессы, я решила вспомнить, что же необходимо малышке в детском саду. Не важно, покупаете ли вы детские вещи в интернет-магазине или нет, главное помнить, что:

  • одежда должна быть простой и удобной
  • все вещи должны легко стираться и гладиться, причём эти процедуры они должны выдерживать достаточно часто
  • обязательно проверьте перед покупкой очередного наряда все застежки, пуговицы и молнии (их не должно быть слишком много, с ними легко должна справиться сама «владелица», они должны быть крепко зафиксированы)
  • вся одежда девочки должна быть из натуральных дышащих материалов
  • элементы наряда должны сочетаться по цветам и нравиться вашей дочурке. Развиваем чувство стиля с самого раннего детства!
  • необходимо снабдить всю одежду вашей «первоклашки» этикетками с её именем, тогда они реже будут оказываться потеряшками.

Кстати, с последним помогут справиться специальные наборы. Это наши мамы и бабушки мучались сами, вышивая на кусочках ткани наши имена и фамилии, или специальным карандашом подписывая одежды с изнанки. Сейчас в продаже имеются специальные этикетки на все случаи жизни. Такие аксессуары для детского сада весьма привлекательно выглядят (с узорами, забавными зверушками или героями мультиков), крепко держатся и просто прикрепляются к одежде. Достаточно прогладить этикетку и «бейдж» для одежды готов!

В младшей группе детского сада малышке пригодятся несколько разных комплектов одежды:

детские вещи интернет-магазин

1. Для повседневной носки

Нижнее бельё: трусики и маечка. Выбирайте комплекты с забавными рисунками, ведь даже в столь юном возрасте малыши оценивают друг друга. Однако не переусердствуйте, — главным требованием для нижнего белья остается качество. Малышке должно быть приятно и комфортно в нем.

Всего комплектов белья должно быть на каждый день (пять), плюс один-два на смену.

Удобнее всего вашей крохе будет в том, что она сможет надеть сама, проявляя самостоятельность. Пусть это будут платья или сарафаны, юбки, шортики, леггинсы с футболками или блузочками. В детском саду, как правило, тепло, поэтому купите дочке лёгкие вещи ярких расцветок — маленькие модницы обожают демонстрировать свои наряды воспитателям и другим малышам. Колготки в тёплое время года заменяем гольфами или носочками. В шкафчике всегда должна быть запасная одежда, кроме того, очень удобно заранее собрать 5 комплектов на каждый день, тогда по утрам не придётся ломать голову над извечным вопросом всех женщин — «Что одеть?».

детский зимний комбинезон

2. Для прогулок

На прогулку одевайте свою дочурку так, чтобы ей было тепло и удобно бегать. Избегайте комбинезонов и сарафанчиков, — их не всегда удобно переодевать. В платьях летом не слишком удобно, лучше пусть будет отдельно футболка и юбка, если ваша принцесса не любит брючки и шорты.

В холода обязательны тёплые кофточки и колготки для поддёвки. Из верхней одежды хорошо купить лёгкую ветровку и брючки или джинсы — для тёплой осени и весны; курточку на тонком утеплителе и брючки на лямках из непромокаемой ткани — для холодной осени; а для зимы — детский зимний комбинезон, желательно раздельный, чтобы у воспитателей была возможность надеть на малышку сначала штанишки на лямках, а затем куртку с шапкой.

Шапочки для девочки пусть будут с удобными застёжками или вовсе без них, плюс шарфик. В холодное время года не забудьте положить варежки. И лучше не одни, ведь после игр на улице они не всегда успевают высохнуть. Летом гулять на улице дети могут в такой же одежде, что и в группе, но желательно сменной.

нарядное платье для девочек

3. Праздничная одежда

Многочисленные праздники и утренники, на которых детки выступают — вот повод похвастаться новым нарядным платьем для девочек! Не бойтесь перестараться — пусть ваша принцесса почувствует себя королевой бала!Сейчас выпускается множество модных, стильных нарядов для самых маленьких, — это и классические модели с пышными юбками, украшенные бисером или бантами, и яркие необычные платьица с уникальным кроем. Тут важный момент — обязательная примерка и «дефиле». Пусть перед торжеством героиня обязательно привыкнет к наряду.

4. Для сна

Как правило, малыши спят в маечках и трусиках, но если в группах нет отопления, необходима тёплая (и весёлая!) пижамка.Купите сразу 2 комплекта, чтобы была возможность постирать, не ожидая «каникул» в детском саду.

5. Полезные мелочи

Сюда отнесём всё то, что поможет малышке быть аккуратной, пока рядом нет любимой мамы, а именно:

  • резинки, бантики для волос, расчёска
  • носовые платочки
  • пара чистых пакетов для грязной одежды и сменки
  • небольшой коврик (необходим, когда малышка переодевается
  • сумочка (ведь дочка так хочет быть похожей на маму!)

детские вещи интернет-магазин

6. Для занятий

Для занятий физкультурой девочке понадобятся белые носочки, однотонная белая трикотажная футболка и чёрные шорты или лосины. Для занятий хореографией подойдут те же вещи, в которых малышка занимается физкультурой, плюс чешки. Иногда (по требованию воспитателя) маленьким танцовщицам или гимнасткам нужен специальный купальник.

7. Обувь

Для группы предпочтительны качественные лёгкие сандалики на липучках с фиксированной пяткой, лучше открытые, ведь в группах, как правило, очень жарко. Обувь для улицы по сезону.Основные требования к сапожкам или босоножкам, — качество и соразмерность. Ни в коем случае, не приобретайте обувь на вырост, это опасно деформированием ноги и травмами.

Подбирайте детскую одежду для садика вместе с ребёнком, превратив этот процесс в увлекательную игру. Тогда малышка быстрее освоится на новом месте, а вы будете горды от того, что ваша дочурка, которая еще совсем недавно лежала у вас на руках, уже встала на первую ступеньку на пути к взрослой и самостоятельной жизни!

Текст: Наталья Мелентьева.
Фото: Пчёлкин дом
.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *