Мастер-класс по изготовлению сердечек для декора

сердечки из картона

Конец зимы — череда праздников. Вроде бы после Нового года все только-только отошли, а опять надо готовить подарки: День влюблённых, 23 февраля, 8 марта… Тут фантазия начнёт подводить даже самых изощрённых любителей делать подарки. Но, к счастью, есть люди, которые всегда готовы поделиться хорошей идеей. Например, Анна Башкина из Москвы украшает подарки близким оригинальными сердечками ручной работы. Сделать их совсем просто, давайте попробуем!

Для работы нам понадобится:

  • картон
  • толстые нитки или пряжа
  • карандаш
  • лист белой бумаги
  • перчатки
  • серебристая или золотая акриловая краска в баллончике. Краску можно приобрести в автомобильном или строительном магазине или заглянуть в магазин товаров для художников

Для начала берём лист белой бумаги и вырезаем шаблон — сердечко нужного размера. Кстати, вы можете изготовить свой шаблон, придав сердечку желаемые размеры. Прикладываем шаблон к картону и вырезаем по шаблону сердце. Перед нами — основа для сердца.

шаблон сердце

шаблон сердце

шаблон сердце

Шаблоны можно распечатать в любом размере.

Далее берём нитки и наматываем на картонное сердце в произвольном порядке. Нити должны ложиться на картон не очень плотно, как показано на фото. Дальнейшую работу необходимо выполнять в перчатках. Кладём сердечки на лист бумаги или на газету и распыляем краску из баллончика на расстоянии 20-30 см. Оставляем сушить. Как правило, тонкий слой акриловой краски из баллончика сохнет достаточно быстро — при температуре +20С менее 30 минут.

сердечки из картона

Само сердечко готово! Теперь вы можете сделать их столько, сколько вам нужно. Можете поэкспериментировать с цветом, взять цветные нити, можете декорировать готовые сердечки, приклеив на термоклей бусины, покрыть лаком с блёстками. Если хотите сердечки подвешивать, то прикрепите к ним цветные верёвочки, ленты или бечёвку — в зависимости от дизайнерской задумки. Также такие сердечки можно использовать как декор для цветочных композиций, букетов, комнатных растений. В этом случае прикрепите к сердечку тонкую деревянную палочку.

Творите сами, вместе с детьми, дарите радость близким и делитесь с нами своими идеями!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *