Одежда в полоску – всегда модно, всегда стильно

Одежда в полоску – всегда модно, всегда стильно

Классическая полоска в сезоне осень-2014 станет особенно актуальной: тельняшки, куртки в полоску, полосатые рубашки, блузы, платья в этом году — на пике популярности. Особенно модными будут полосатые аксессуары, которые придадут облику стильный вид.

            Говорят, полосатая одежда идет абсолютно всем. Так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться с «полосатым» стилем вместе.

            На самом деле, абсолютно всем подходит только горизонтальная полоска, чего не скажешь о полосках в другом направлении. Существует несколько визуальных эффектов, создаваемых полосатыми вещами, которые следует запомнить:

  • Одна вертикальная полоска – стройнит и вытягивает любой силуэт;
  • Много вертикальных полосок – делают фигуру ниже и шире;
  • Одна горизонтальная полоска – делает человека ниже и шире;
  • Много горизонтальных полосок – делает объект выше и стройнее;
  • Диагональная полоска, направленная ближе к вертикали делает фигуру более высокой и стройной;
  • Диагональная полоска ближе к горизонтали, наоборот, делает фигуру приземистой и широкой;

С особой тщательностью следует выбирать и ширину полоски – помните, широкие полоски всегда выглядят лучше горизонтальными, а узкие – вертикальными. Один из самых неудачных нарядов – это платье в широкую вертикальную полоску, подобные вещи могут позволить себе носить только обладательницы идеальной фигуры.

Широкие же горизонтальные полосы превосходно смотрятся на футболках, свитерах, платьях, туниках, кардиганах, поэтому такие вещи не выйдут из моды никогда.

Какая полосатая одежда будет особенно модной в сезоне?

 

 

На пике популярности в сезоне осень-2014 остаются неоновые расцветки. Так почему бы не дополнить яркие вещи стильной полосатой расцветкой? Также популярными останутся классические тельняшки, полосатые платья и кофты. 

Иногда так хочется дополнить стильную тельняшку каким-нибудь необычным украшением или принтом.  Магазин Poloskin предлагает вашему вниманию  огромную коллекцию  тельняшек самых разных рацветок и видов – от классики до тельняшек с красными манжетами, курток с капюшоном и других моделей. Мы предлагаем одежду для женщин, мужчин и детей.

С чем носить полосатую одежду?

Поскольку полосатый принт – это всегда сочетание двух цветов, чаще всего контрастных, выбор дополняющих к полоске вещей должен пасть на одежду однотонных расцветок.

Например, черно-белая полоска будет идеально сочетаться с белыми или черными брюками, шортами или юбкой.  Длинная юбка в сочетании с полоской придаст облику романтики, а короткая – игривости.  И, конечно, любая полосатая футболка, майка, тельняшка или куртка превосходно будет смотреться с джинсами.

А вот комбинировать полосатые вещи с другими геометрическими или животными узорами не следует, лишь изредка можно попробовать сочетать полоску с цветочными мелкими узорами, но помните – один узор должен доминировать.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *