Выбор освещения для дома

Выбирать светильники для спальни нужно очень тщательно, потому что от их качества зависит то, насколько комфортным будет ваш интерьер. Покупая светильники, всегда помните, что они должны хорошо подходить к стилю спальни, а цветовая гама и материал, из которого он сделан, должны выглядеть гармонично в новой обстановке. Купить светильник сейчас довольно просто. Все освещение в спальне не должно быть очень ярким и контрастным, потому что эта комната предназначены для отдыха и релаксации, а не для тяжёлой работы. Если вы решили разместить светильник на потолке, то проследите, что бы он не висел над вашей кроватью. Лучше его разместить, где нибудь в центре потолка. Для такого освещения подойдут светлые матовые светильники.

Купить светильник

Купить светильник

Купить светильник

 

Если в вашей спальни есть туалетный столик с зеркалом, или просто красивое зеркало на стене, то над ним надо обязательно, поместить светильник и тогда вы сможете более комфортно делать все гигиенические манипуляции. Можно также установить подсветку в шкафу для того, что бы в тёмное время суток вы спокойно сможете найти нужные вещи, не тревожа сон любимого человека. Для любителей читать книги перед сном, над изголовьем кровати надо разместить бра. Бра это всегда выигрышный элемент декора, ведь с их помощью можно создать поистине королевский интерьер. Если вы купили бра с деталями из метала, то следите за тем, что бы они совпадали по стилю с ручками на дверях и мебели.

Очень часто для создания интересного интерьера в спальне используют точечные светильники. Точечные светильники можно достаточно легко направить в нужную сторону, освещая именно ту часть комнаты, которая вам нужна. С их помощью, можно зрительно уменьшить комнату, тем самым создать более интимную и романтическую атмосферу. А для того, что бы зрительно увеличить пространство комнаты, точечные светильники надо размещать по одной ровной линии. Если вы подбираете освещение для детской спальни, то тут не обойтись без ночника. Ночник создает мягкий свет, который не режет глаза. Такой светильник надо размещать, так что бы его можно было выключить, не вставая с кровати. Для самых маленьких есть ночники, которые реагируют на движение. Это очень удобно потому, что светильник не горит всю ночь, а включается, когда ребёнок начинает двигаться. В спальне, где есть большое количество тёмных вещей, в углах надо поставить напольные лампы. С их помощью комната будет выглядеть менее мрачной, и вы будете чувствовать себя комфортно в любое время суток.

Текст и фото: gammasveta.ru.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *