Образы для полных девушек. Подбираем гардероб для повседневной носки, работы и особых случаев

Все люди разные, — в этом и заключается индивидуальность каждого. Природа лишнего веса вытекает из массы факторов, на устранение которых можно потратить большую часть своей жизни. А когда наряжаться и выглядеть красиво? Не отказывайте себе в удовольствии делать это изо дня в день.

Возьмем на вооружение советы стилистов как создавать образы для полных девушек, чтобы разобраться что можно, а что категорически нельзя носить дамам с пышными формами в 2021 году.

Главные тренды 2021-2022 для теплой погоды

На дворе долгожданное тепло — это прекрасный повод начать подбирать образы на лето для полных девушек 2021. Тем более сейчас, по сравнению с предложениями производителей одежды каких-то 10-15 лет назад, можно бюджетно приобрести вещь на любой тип фигуры. Прошли те времена, когда вешалки в модных бутиках и отделах одежды были заполнены узким размерным рядом.

Образы для полных девушек. Подбираем гардероб для повседневной носки, работы и особых случаев

Цветовые направления

Обладательницам пышных форм большинство стилистов рекомендуют избегать ярких, «кричащих» кислотных оттенков в одежде. Они не должны быть насыщенными и привлекать к себе внимание.

Такие расцветки обладают способностью выделять все нюансы фигуры, даже те, которые нам выделять не хотелось бы. И этот фактор порой не зависит от кроя вещи. Вот основные направления в гаммах оттенков для фигур плюс-сайз:

  • вся линейка серой гаммы остается не один сезон актуальной как для повседневных вещей, так и для платьев, женских костюмов для особых случаев;
  • приглушенно-темные тона бордо помогут собрать свой неотразимый образ в любом исполнении;
  • многофункциональный черный был и остается основным базовым цветом многих модниц. Когда речь идет о праздничном летнем образе 2021 для полной девушки, в голове сразу появляется идея шикарного черного платья или костюма, дополненных аксессуарами или нежной, вечерней блузой в случае с костюмом.

Подобрать цветовую стилистику в образе несложно, главное не нагружать его обилием цветов и не сочетать несочетаемые цвета. Рассмотрим виды одежды, которые идеально вписываются в образы для полных девушек и подходят широкой размерной линейке.

Корсеты

Корректирующие корсеты носили еще женщины средневековья. Сейчас они вновь появляются на модных подиумах все чаще и чаще. Делают их из специализированных материалов с применением особого пропитывающего раствора. В процессе их носки женщины визуально корректируют фигуру. Также это помогает подтянуть мышцы поясницы и живота. Кто-то даже утверждает, что частое ношение корсетов помогает избавиться от лишних сантиметров в талии.

В образах на лето полным девушкам стилисты рекомендуют носить корсеты под одеждой для выравнивания силуэта под наряды для торжественных случаев. Тут необходимо внимательно отнестись к выбору размера и примерке: если корсет будет мал или велик, но он будет чувствоваться на теле некомфортно, и будет заметен под одеждой. Носить ежедневно такую вещь, хотя она задает образ, тяжело. Надевать ее лучше по особому случаю.

Чайные платья и блузы с открытыми плечами

Платья, которые были на пике моды в середине прошлого столетия, вновь составляют стильные образы для полных девушек. Отлично сидят они на многих типах фигур, в том числе и на размерах 50+. Ну а с какой обувью и аксессуарами их носить – решать только вам. Сейчас их прекрасно сочетают и с практичными кедами и с сандалиями, также можно надеть под них кроссовки сапоги кэжуал-стиля. Прохладными вечерами можно накинуть на плечи объемную куртку из кожи или джинсовой ткани. При выборе таких платьев необходимо избегать крупных, ярких принтов — они визуально утяжеляют фигуру.

Лето — пора блуз и платьев с открытыми плечами. Легкий, воздушный топ или блуза из светлой ткани станут идеальным решением под джинсы шорты и легкие летние юбки. Такой верх, открывающий плечи, прекрасно разгрузит образ и спрячет животик. Рациональное решение для теплых деньков и пляжа.

Горох

Принт пользуется особой популярностью у любительниц легких романтичных образов. Брюки или костюм, разбавленные легкой блузой в горошек, превращаются в интересный комплект. А коктейльное платье или сарафан, особенно в черно-белый горох, актуальный в этом сезоне, прекрасно подойдут для летних прогулок. На полных девушках еще хорошо будут смотреться струящиеся блузы, летние комбинезоны и рубашки из тонких тканей.

Воланы и бермуды

Блуза с воланами или платье, имеющее в верхней части такую отделку поможет визуально распределить объемы тела, то есть пышные бедра с такой блузкой будут казаться компактнее. Такого эффекта можно достичь, выбирая вещь только в нюдовых, нежных расцветках, желательно без принтов.

Если не знаете, какие шорты подойдут на летние образы для полных девушек, то остановите свой выбор на бермудах. Эти универсальные модели шорт за счет своего кроя также помогут зрительно скорректировать объемы бедер и талии. В зависимости от цвета и ткани, из которой они изготовлены, их можно одевать и на работу в жаркие деньки и включать в летний лук для отдыха и прогулок. Хорошо сочетаются с блузами, полупрозрачными топами и рубашками пастельных тонов из легких тканей.

Главные тренды 2021-2022 для теплой погоды

Осенний гардероб для полных девушек 2021

Весенне-осенний гардероб модной девушки «в теле» это не бесформенные мешковатые куртки-балахоны и не огромные болоньевые пальто-парашюты. Это аккуратные пуховики, стильные курточки, пончо и пальто, а также различные кардиганы и кейпы.

Главное, грамотно определиться с выбором вещи — той, которая будет хорошо сидеть на фигуре и в которой будет комфортно. Вот несколько советов, как создать модные образы для полных девушек 2021 году:

  • в образах для низких полных девушек миди-модели пальто и пуховиков, а тем более модели в пол лучше не использовать. Такие вещи при невысоком росте сыграют плохую «службу». Фигура может потерять силуэтность и будет напоминать бесформенный шар;
  • при низком росте стоит обратить внимание на кожаные и замшевые куртки, а также мини-пальто А-силуэта, выполненные в замше или коже;
  • кейпы и пончо станут идеальной компанией со стильной осенней или весенней обувью на дамах высокого роста, за 40; также им подойдет миди-длина в кожаных пальто;
  • цвета верхней одежды и других вещей из наряда должны гармонировать между собой и не создавать контраста, чтобы «не резать» фигуру. Оптимальное соотношение: если вещи одной цветовой гаммы.

Меховые вставки на верхней части помогут визуально сбалансировать объемы силуэта. Если на вещи присутствует ремень, то он должен быть в том же оттенке, что и куртка или пальто.

Искусственная кожа

Нетленная классика пальто в пастельных молочных и кофейных тонах станет находкой для создания модных образов для полных девушек осенью 2021 .Избегайте ненужной отделки на таких вещах: во-первых, она их портит, во-вторых, она может акцентировать внимание на проблемных зонах силуэта. Хорошо смотрятся такие пальто из искусственной кожи в серых расцветках, нежно-персиковых и черных. Длину следует выбирать исходя из роста.

Клетка, бахрома и геометрические принты

Одежда и аксессуары в шотландском стиле не сходят с модных обложек вот уже не первый сезон. Если вы не боитесь вносить кардинальные новшества в свой гардероб, то можно присмотреться к тренчам и плащам в таком стиле. В сочетании с грубыми ботинками смотрится сногсшибательно. Ну и всегда можно начать с малого — перчатки, береты или юбочки сделают ваш образ лаконичным.

Бахрома на любом предмете гардероба поможет визуально вытянуть ту область силуэта, на которой она находится. Такой декор добавит образу игривости и кокетливости. Даже сумочка, украшенная бахромой, заставит заиграть повседневный наряд новыми красками.

Слабовыраженная вертикальная абстракция это замечательный выбор для пышных форм: на юбке она визуально скрадывает объемы на бедрах; а пальто с такой геометрией будет смотреться интересно и сделает силуэт зрительно стройнее.

Кардиганы

У поклонниц модной практичности в шкафу обязательно должен быть кардиган. На полных формах идеально смотрятся укороченные виды, особенно в сочетании с юбкой-карандашом. Легкие кардиганы удлиненного формата хорошо впишутся в комплект к джинсам с высокой талией. Они могут дополнить любой образ: в теплую погоду их можно сочетать с шортами и юбками. Даже в образах невест их нередко можно увидеть. Главное условие — удачное сочетание принтов и цветов.

Осенний гардероб для полных девушек 2021

Мода на каждый день для полных женщин

Не стоит думать, что такая особенность, как лишний вес может подорвать все попытки одеваться модно и стильно. Сейчас огромное разнообразие фэшн-рынка позволяет составить сногсшибательный гардероб женщине с любыми нюансами фигуры.

Повседневной образ для девушек с размерами 50+ включает в себя множество вещей. Это, прежде всего, джинсы и брюки, с которыми аккуратно будут смотреться блузы, рубашки и футболки свободного кроя. Рубашки с рукавами-буфами помогут зрительно корректировать объемы фигуры.

Не стоит забывать и о базовых струящихся юбках миди или более короткой длины — их можно сочетать с любой обувью. Туники и укороченные брюки, спортивные комплекты были и остаются одними из любимых предметов гардероба дам в теле.

Летящим и струящимся сарафанам с открытым декольте или плечами отведено особое место в шкафах модниц. Они смотрятся женственно и помогают спрятать те нюансы фигуры, которые не хотелось бы демонстрировать. Кардиганы, бомберы и блейзеры свободного кроя станут «вишенкой на торте» для повседневного гардероба.

В чем ходить на работу?

Различные комплекты брючных и юбочных костюмов в традиционных черно-белых, синих и темно-синих, бежевых и других базовых вариациях — это классика делового стиля в образах для полных девушек в 2021.

Подобрав кожаное платье утонченного фасона по своей фигуре, можно сделать формы более обтекаемыми и выгодно подчеркнутыми. Для межсезонья такое платье станет настоящей находкой для делового лука.

Черно-белая геометрия актуальна в этом сезоне: юбка с запахом или в форме карандаша, кардиган или бомбер в таком исполнении для походов на работу — это идеальный выбор.

Что надеть на корпоратив или в ресторан?

Вопреки распространенному мнению, маленькое черное платье будет смотреться на пышной фигуре однообразно. Если уж пал выбор на такое платье, то на нем должен присутствовать декор: низ, отделанный ажурной окантовкой, либо не ярко выделяющийся принт и другие вариации. Платье в пол или миди благородного насыщенного не кричащего цвета в струящемся крое — оптимальный выбор для посещения свадебной вечеринки, фотосессии или ресторана. Стоит присмотреться к костюмам и платьям из бархата, они прекрасно сидят на любой фигуре. Платье самого простого кроя в бархатном исполнении будет смотреться шикарно на любом фото.

Стоит помнить, что при плотном телосложении всегда есть такие области фигуры, которые можно подчеркнуть и «показать людям». Это может быть спинка, руки, декольте и т.д. Поэтому, платье следует выбирать исходя из своих данных.

Наряд должен соответствовать вечеру и происходящему событию. В некоторых компаниях, например, существует определенный дресс-код даже на корпоративных мероприятиях.

Что надеть на корпоратив или в ресторан?

Гардероб полной девушки для похода на свидание

В нарядах для таких случаев на сто процентов срабатывает правило: показываем достоинства, прячем недостатки. Чтобы избранник на первом же свидании понял, что лишние килограммы могут быть и вовсе не лишними и вообще не заметил их.

Свободная блуза на выпуск с открытыми плечами или декольте с акцентом на талии в виде широкого пояса — таким образом можно обыграть и платье летящего кроя. Юбочки свободные с налетом романтичности из нежных легких материалов, только для такого выхода лучше отказаться от мини-длины. Разные летние образы для полных девушек здесь будут уместны. Главное, все должно быть в меру: открытость зон тела и аксессуары.

Лучшие образы и комплекты одежды для полных девушек и женщин от профессиональных стилистов

Современные дизайнеры вплотную стали заниматься разработкой коллекций plus-size. Они утверждают, что их вдохновляют на это женщины с роскошными формами. Не зря в эпоху ренессанса, красивой женщиной считалась пышная красотка со здоровым румянцем и огоньком в глазах. Превратить свои особенности фигуры в достоинство несложно: вооружаемся советами и вперед навстречу обновлениям!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *