Как отличить брендовые джинсы от подделки: секреты и хитрости правильного выбора

Настоящие брендовые джинсы — это та вещь, которая не один сезон будет радовать вас своей красотой и безупречным качеством. Такое изделие отлично сидит на фигуре, дарит комфорт при носке, долго сохраняет свою форму и цвет. Но чтобы приобрести именно оригинал, а не дешевую подделку, стоит соблюдать некоторые рекомендации по выбору.

Качество ткани и фурнитуры

Брендовые джинсы не могут быть дешевыми. Это просто невозможно по той причине, что при их создании используется высококачественная ткань и надежная фурнитура. Именно поэтому первым делом, нужно обращать внимание на плотность материала, его вес и фактуру. На дорогой джинсе не появляются затяжки, «узелки» и прочие дефекты. Также натуральный деним отличается немалым весом. Настоящие брендовые джинсы для взрослого человека весят примерно 1 кг.

Фурнитура на фирменном изделии также имеет некоторые отличия от дешевого аналога:

  • молния не расстегивается самостоятельно, даже если «бегунок» находится на середине;
  • заклепки проходят сквозь ткань джинсов, обеспечивая тем самым не только декоративный эффект, но и повышенную прочность изделия;
  • на «собачке», заклепках, пуговицах должны отчетливо читаться названия брендов или изготовителей фурнитуры.

Состояние швов

Чтобы отличить фирменную вещь от подделки, ее нужно вывернуть наизнанку с целью изучения состояния строчки, которая обычно имеет желтый или красный цвет. Шов на брендовых джинсах двойной, ровный, без скосов и разрывов. На таком изделии невозможно встретить торчащие или стянутые нитки. Отличительной чертой оригинальной вещи от известного бренда является уникальная декоративная строчка на карманах изделия.

Детали, которые нельзя оставить без внимания при покупке брендовых джинсов

Отправляясь за джинсами в магазин, стоит помнить о том, что:

  • на брендовом мужском изделии на поясе присутствует 7 шлевок, а на женском 5;
  • этикетка фирменной вещи обычно имеет мятую структуру, но при этом она очень крепко пристрочена к ткани;
  • если сложить оригинальные брюки от известной марки по шву, то на них не должно появиться складок и перекосов;
  • когда дело касается джинсов с содержанием эластана, карманы на изделии должны быть из того же материала, а не из более прочной ткани.

Все эти рекомендации и правила помогут сделать правильный выбор в пользу действительно качественных брендовых джинсов. Выбирайте вещи с умом и носите с удовольствием.

Текст и фото: www.lee-wrangler.ru

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *