В какую сумму акционеры оценили телеканал Fashion TV?

Совладельцы известного телеканала Fashion TV, польский бизнесмен Мишель Адам и русская группа Finstar во главе с бизнесменом Олегом Бойко, решили продать канал. Известно, что акционеры надеются выручить за него не менее 50 миллионов долларов.

На данный момент ведутся переговоры с несколькими иностранными группами, подробности которых пока не разглашаются. Свою заинтересованность в приобретении телеканала Fashion TV проявили компании из Индии, Гонконга, Китая и Европы. Россия в список не входит, так как российский медиа-рынок не заинтересован в данной покупке.

Российский телезритель знаком с каналом Fashion TV с 2007 года, и, по усреднённым данным, ежедневно его просматривает 100 тысяч человек. Как правило, транслируется канал в публичных заведениях, что сказывается на таких низких показателях. Несмотря на это, владельцы компании могут выручить на продаже телеканала хорошие деньги, ведь данный актив может стать отличной платформой для создания новых медиа-проектов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *