Секрет актёрского мастерства от Юлии Михалковой

Участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова поделилась с подписчиками секретом творческого упражнения. Оно помогает будущим актёрам учиться играть различные эмоции, вне зависимости от текущего настроения.

Юлия советует попробовать рассказать что-то очень печальное максимально весёлым тоном и, наоборот, юмористическую историю подать с грустным лицом. Артистка уверяет, что это не так просто, как кажется.

Юлия Михалкова

По мнению девушки, существует две стадии актёрского мастерства:

1. Человек трагическим, чуть дрожащим голосом поздравляет именинника с Днём Рождения. Все вокруг смеются, потому что это действительно весело.

2. Артист с особой горечью рассказывает стишок «Антошка, Антошка, пойдём копать картошку». При этом у зрителя бегут мурашки по коже, и наворачиваются слёзы.

Юлия Михалкова на сцене

Михалкова утверждает, что умение говорить грустно о смешном и с задором о страшном — самый лучший показатель настоящего актёра.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *