Не стало модельера Изабель Толедо

26 августа агентство Associated Press сообщило о смерти известного американского модельера Изабель Толедо. Причиной столь скорого ухода 59-летнего дизайнера стал рак молочной железы. Подробности трагедии пока неизвестны.

Свою карьеру Изабель Толедо начала ещё в 80-х годах прошлого века, но всемирно известной стала только в 2009 году, когда создала платье для Мишель Обамы. В нём супруга бывшего президента США, Барака Обамы, появилась на церемонии инаугурации супруга.

С 2006 года дизайнер и модельер Изабель Толедо являлась креативным директором бренда Anne Klein. Она увлекалась живописью и дизайном, и любила заниматься проектированием одежды.

Изабель Толедо была уникальной женщиной. Она умела создавать вокруг себя творческую атмосферу, за что её прозвали музой мейнстрима. Несмотря на то, что в её нарядах некогда блистали такие звёзды, как Деми Мур, Деби Мейзар и Дебра Мессинг, Толедо считала себя больше швеёй, чем модельером.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *