LVMH хочет заполучить компанию Tiffany & Co.

Французская транснациональная компания LVMH является владельцем нескольких известных брендов, таких как Louis Vuitton и Christian Dior. Теперь производитель хочет заполучить американскую ювелирную марку Tiffany&Co, предложив за неё почти 15 миллиардов долларов.

Финансовый источник Bloomberg сообщил, что группа компаний LVMH уже обратилась к руководству Tiffany с предложением выкупить акции за 120 долларов за штуку. Если стороны придут к согласию, то для основателя LVMH, Бернара Арно, это будет самая выгодная сделка.

Tiffany

Руководство Tiffany пока обдумывает предложение, поэтому есть риск, что компания выставит свои условия. По мнению деловой газеты Financial Times, Бернар Арно предлагает слишком маленькую сумму за такой известный бренд, поэтому скорее всего Tiffany отвергнет предложение.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *