Интернет-мошенники используют имя Ксении Собчак

Телеведущая Ксения Собчак просит своих подписчиков быть предельно внимательными. Дело в том, что в сети появились мошенники, использующие имя звезды для собственной наживы. Они создают левые аккаунты, чтобы проводить несуществующие конкурсы.

За основу злоумышленники берут старое видео Ксении Собчак, на котором она разыгрывает квартиры и машины. Недобросовестные люди требуют у пользователей внесение определённых сумм, чтобы те смогли забрать свой приз.

Ксения Собчак

Телеведущая напоминает, что она ведёт только один микроблог. Подлинность аккаунта определяет синяя галочка возле имени пользователя, все остальные страницы — фейки. Никаких конкурсов она не проводит и денег ни с кого не просит.

В такую же ситуацию месяц назад попал юморист Максим Галкин. Мошенники пытались заработать с помощью конкурсного видео артиста. Тогда шоумен тоже обратился к поклонникам, чтобы предупредить о намерениях злоумышленников.

Максим Галкин

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *