Евгений Плющенко выступил против насилия в фигурном катании

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко резко высказался против применения физической силы при обучении новых воспитанников. По его словам, нельзя это применять или заставлять ребёнка кататься на коньках.

Евгений отметил, что к маленьким спортсменам нужен особый подход. Главная задача тренера заключается в прививании любви к спорту у юного чемпиона. Ребёнок должен хотеть кататься и идти на тренировку с радостью, а не потому что его заставили.

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко с сыном Александром

Спортсмен заявил, что в случае обнаружения случаев насилия над детьми в спорте, будет это освещать любыми доступными способами.

К слову, сын чемпиона — Александр Плющенко — практически с пелёнок занимается фигурным катанием. Звёздному мальчику нравится кататься на коньках, и он с удовольствием проводит время на льду.

Сын Евгения Плющенко

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *