Чем отличается гель от гель-лака: ответ специалиста

Вопрос, чем отличается гель от гель-лака, интересует многих девушек, которые хотят сделать красивый и долговечный маникюр. Выбор средства зависит от длины и состояния ногтей, личных предпочтений и пожеланий к дизайну.

Основные отличия средств

Баночки с лаком

Гель — это средство для укрепления, наращивания и моделирования ногтей. Он может быть цветным или прозрачным, а также содержащим биодобавки. Гель-лак — исключительно декоративный продукт, который выпускается в широкой цветовой гамме и гарантирует стойкость покрытия, глянцевый блеск и яркость цвета.

Эти два средства отличаются стойкостью. Гель-лак сохраняет эффектный внешний вид до трёх недель, но многое зависит и от состояния ногтей, а также мастерства специалиста. Гель держится до 1,5 месяца и дольше, а по мере отрастания маникюр можно корректировать.

Гель-лаки снимают с ногтей в 2 приёма: сначала состав размягчают специальной жидкостью, а затем покрытие счищают пушером. Гели же нужно спиливать ручным инструментом или аппаратом, такую работу можно доверить только профессионалу.

Что выбрать: советы мастера

Гель-лак на ногтях

Гель-лаки хороши, когда девушка имеет возможность посещать мастера каждые 3 недели или способна наносить средство самостоятельно. Маникюр этим продуктом подойдёт тем, кто предпочитает обычные лаки, но хочет продлить срок их жизни. Средство рекомендуют обладательницам сильных, крепких и здоровых ногтей. Дополнительный плюс заключается в том, что такой маникюр вполне можно сделать в домашних условиях, процесс нанесения занимает совсем немного времени.

Благодаря гель-лаку маникюр сохраняет опрятный внешний вид в течение нескольких недель. Именно поэтому многие женщины предпочитают наносить его перед отпуском, поездкой на море или командировкой.

Гели необходимы обладательницам ломких, хрупких, слишком мягких ногтей, на которых плохо держатся обычные лаки. Средство придаёт пластине нужную твёрдость и защищает её от повреждений. Такое покрытие незаменимо для обладательниц длинных ногтей, которые часто ломаются или трескаются. Дополнительное преимущество — возможность изменить форму ногтя, сделав его более выпуклым или длинным.

Выбрав подходящее средство, можно делать маникюр несколько раз подряд без перерыва. Цветовая гамма гелей и гель-лаков гарантирует разнообразие, а мастерство специалиста поможет вашим рукам всегда сохранять безупречный внешний вид.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Для стойкости маникюра и укрепления ногтевой пластины обязательно нужно использовать специальные лечебные базы под гель-лак. Такие средства есть у IBX и Seal разному. Появился на бьюти-рынке первым и дал название всем гель-лакам шеллак CND. Хотя это не совсем верно, так как shellac это все-таки имя коллекции гель-лаков именно этого бренда. Так вот их, а также гель-лаки OPI и Bluesky следует наносить тонким слоем, чтобы они смотрелись естественно. При этом они довольно сложно и долго снимаются, но зато стойкость у них самая высокая, плюс они не скалываются и не стираются ( в большинстве своем). В целом именно этим шеллак отличается от гель-лаков таких марок, как Luxio, Essie, Gelish. Но я рекомендую именно эту троицу, так как они намного более пластичны и не уступают по стойкости и качеству .