Как не напиться в баре

Отправляясь в один из баров Харькова, жители или гости города хотят, прежде всего, отдохнуть и расслабиться. Но не редки случаи, когда безобидная идея развлечься приводит к очень обидным последствиям например, к сильному алкогольному опьянению. Злоупотребляя спиртными напитками и коктейлями, люди постепенно утрачивают чувство меры, ощущение реальности и самоконтроля. Можно ли избежать опьянения и предварительно подготовить организм к употреблению алкоголя?

В чём смысл предварительной подготовки к употреблению спиртных напитков?

Водка

Одним из действенных способов предотвращения серьёзного алкогольного опьянения и его тяжёлых последствий является предварительная закалка организма, подготавливающая его к скорому употреблению спиртного. Если Вы заранее знаете, что в баре будете пить алкогольные напитки, воспользуйтесь такими советами:

  • за пару часов перед визитом в бар выпейте немного крепкого алкоголя (водки или коньяка);
  • постарайтесь основательно подкрепиться тяжёлой калорийной пищей перед походом в бар;
  • народные рецепты советуют накануне перед употреблением спиртного выпить сырое яйцо или несколько ложек растительного масла.

Как научиться пить, не напиваясь и соблюдая меру?

Заядлые клиенты баров знают маленькие хитрости, позволяющие им не пьянеть и не ощущать тяжёлые последствия похмелья. Предлагаем и Вам узнать несколько секретов правильного употребления алкоголя:

  • плотно поесть, подготовив желудок к распитию спиртных напитков;

  • не смешивать разные виды алкоголя если невозможно этого избежать, рекомендуется выпивать алкоголь в правильной последовательности: от напитков с низким содержанием спирта постепенно переходить к более крепкому алкоголю;

  • закусывать лучше горячей и жирной пищей, отдавая предпочтению хлебу и блюдам и картофеля (они являются отличными губками, впитывающими вредные для организма вещества);

  • запивать исключительно негазированными безалкогольными напитками из-за отсутствия в их составе углекислого газа, приводящего к тяжёлому опьянению;

  • не сочетать алкоголь с сигаретами рискуете опьянеть быстрее и сильнее. Если не можете отказать себе в курении, старайтесь хотя бы делать это на свежем воздухе;

  • больше двигайтесь или танцуйте.

Не забывайте о вышеизложенных рекомендациях, когда собираетесь отправиться в бар. Как говорится: кто осведомлён, тот вооружён перед главным врагом хорошего настроения и отдыха в баре алкогольным опьянением!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *