Слитные купальники для спорта и отдыха

Слитные купальники никогда не потеряют своей актуальности. Они подойдут и для пляжного отдыха, и для занятий в бассейне. За последние несколько лет их привычная форма претерпела массу изменений. Набрали популярность оригинальные модели с глубокими вырезами, вставками, декоративными элементами.

Спортивные купальники

Основное отличие спортивного купальника от пляжного заключается не в дизайне, как это может показаться на первый взгляд, а в ткани, из которой сшито изделие. От качества костюма зависит, будет ли спортсмен испытывать сопротивление при движении, а значит, и его возможная победа или поражение. В спортивном купальнике должно быть повышенной содержание лайкры (не менее 20%), крой должен быть аккуратным, с минимальным количеством незаметных швов.

Справедливости ради, стоит отметить, что спортивные слитные купальники обязательны только в бассейне, в открытом в водоеме можно использовать спортивные раздельные купальники. Но такие модели выдерживают меньшие нагрузки.

Спортивный купальник хорошо сидит на фигуре, не впивается в кожу. Внешний дизайн прост и лаконичен: определенная глубина выреза, сдержанные цвета, отсутствие украшений в виде рюш, бисера и пр.

Слитные купальники

Слитные купальники

Слитные купальники

Слитные купальники

 

Пляжные купальники

Рассмотрим основные модели слитных купальников для пляжного отдыха.

  • Плантж — модель с глубоким вырезом, которая подчеркивает и зрительно немного увеличивает грудь. Плантж подчеркивает шею и «удлиняет» тело.

  • Майо — классическая универсальная модель. Основа майо представляет собой спортивный закрытый купальник.

  • Танк — майо с оригинальными широкими лямками, которые застегиваются за шеей. С его помощью можно подчеркнуть пышный бюст.

  • Бандо — закрытый купальник без бретелей. Тем кто соберется купить купальник такого типа, стоит учитывать, что он укоротит туловище и зрительно уменьшит бедра.

К пляжным купальникам предъявляются менее жесткие требования по качеству, чем к спортивным. Однако и те, и другие не должны сковывать движений.

Пляжные купальники, как правило, имеют более оригинальный дизайн, чем спортивные: глубокие вырезы, яркие и смелые сочетания цветов, декоративные элементы (драпировка, бисер, пайедки). Нередко они являются составляющей целого ансамбля: к купальнику подбирают парео, пляжную рубашку, платье и т. д. Такой комплект одежды позволит не только купаться и загорать на берегу, но и станет актуальным нарядом для пляжной вечеринки.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *