Модная вещь сезона: тренч

Султана французова

Султанна Французова

Одна из самых необходимых вещей в гардеробе современной модницы — лёгкий плащ светлого цвета, называемый тренчем или тренчкотом. Неизменные атрибуты такого плаща:

  • два ряда пуговиц,
  • погоны,
  • отложной воротник,
  • манжеты с ремешками-застёжками,
  • кокетка,
  • пояс
  • разрез сзади.

Эти детали тренч заимствовал у своего прародителя, солдатского плаща времён Первой мировой войны. Сегодня лёгкие двубортные плащи присутствуют практически в каждой модной коллекции. Сезоны осень-2008 и весна-2009 лишнее тому подтверждение. 

Burberry

Burberry

Burberry

Burberry

daks

Daks

Dolce

Dolce&Gabbana

Tommy hilfinger

Tommy Hilfinger

Dior_by_Galliano

John Galliano

Burberry

Burberry

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайнеры позволяют себе экспериментировать над классическим тренчем. На то они и дизайнеры. Классическая длина женского тренча (чуть выше колена) теряет ценные сантиметры, благодаря чему он превращается в полуплащ или даже жакет. Если длина наоборот наращивается, то тренч становится похож на лёгкое пальто. Воротник с лацканами заменяется маленьким отложным воротничком, воротом-стойкой или даже «хомутом». Нашиваются накладные карманы со складками а-ля куртка-норфолк. Контрастные пуговицы, пояса и отделка, отсутствие пояса, расклешённые рукава и застёжка-запах завершают дизайнерские вариации на тему классического тренчкота. Теперь о цвете. Он варьируется от молочно-белого до песочного и бежевого.

grant

Grant

tommy hilfiger

Hilfiger

Lenskaya

Lenskaya

Aquascutum

Aquascutum

chanel

Chanel

klein

C.Klein

galliano

J.Galliano

tommy_hilfiger

Hilfiger

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренчне знает опалы у ведущих дизайнеров, бережно лелеющих его от сезона к сезону. Они наводняют плащами то женские, то мужские коллекции. То предлагают носить тренчи нараспашку, завязывая ремень узлом, то советуют наглухо их застёгивать, то небрежно накидывать на плечи. Поэтому единого рецепта, как носить тренч, в этом сезоне нет и быть не может. Надевайте его так, как подсказывает ваше чувство стиля.

Фотографии: Павел Коршунов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *