Золотые женские браслеты: красиво, модно, оригинально

Женский браслет, выполненный из драгоценного золота, украшенный яркими бриллиантами или другими не менее дорогими камнями, является одним из древнейших украшений, которые и сегодня нисколько не утратили своей актуальности. Браслеты интересных форм и размеров активно применяются многими модницами для подчеркивания их особого индивидуального стиля, придания образу завершенности и женственности. Выбирают такие ювелирные изделия еще и за их универсальность, ведь они прекрасно сочетаются с любыми нарядами, эффектно подчеркивая женскую красоту и естественность.

Как и покупка обручальных колец в СПб, выбор браслета из золота может стать довольно сложным процессом, если женщина действительно не знает, что именно ей по душе, и какое украшение она ищет. В настоящее время золотые браслеты в ювелирных салонах представлены в большом ассортименте — есть как довольно простые, так и вполне эксклюзивные и оригинальные вещи, среди которых даже самая искушенная модница сможет подобрать для себя лучший вариант, идеально подходящий под ее наряд, характер или вкусовые предпочтения.

золотые женские браслеты

золотые женские браслеты

золотые женские браслеты

Плетение и элементы женских браслетов

Наиболее традиционным видом золотых женских браслетов являются изделия, выполненные в виде плетеной цепочки. Такой универсальный вариант идеально подходит как еще совсем юным девушкам, так и уже состоявшимся женщинам, ведь украшение прекрасно смотрится на руке и гармонично сочетается с любым стилем. В то же время, любители чего-нибудь яркого и неординарного по достоинству оценят браслеты из золота, имеющие витиеватую форму, всевозможные узоры и декоративные инкрустации, а также вставки из других металлов и камней.

Браслеты, которые были изготовлены по принципу ручного плетения, не цепляются за одежду. Это очень важно, если женщина желает выбрать украшение, подходящее платью из тонкой ткани, к дизайнерскому костюму или к свадебному наряду. Такие украшения условно делятся наклассические и фантазийные. Под классическими следует понимать панцирные и якорные украшения. Это — универсальные цепи, которые в равной степени подходят как женщинам, так и мужчинам. Что касается фантазийного плетения, то оно обладает намного более сложной системой. Цепей фантазийного плетения можно при желании увидеть великое множество. Существует также другое разделение цепей — на полновесные и пустотелые. Пустотелыми бывают легкие женские ювелирные изделия, изготовленные из золота. Полновесные браслеты намного прочнее пустотелых.

Так называемые машинные цепи относятся к фантазийным браслетам. Благодаря специальному машинному плетению можно сделать красивый тонкий браслет, который будет легко носить на руке. Среди разновидностей машинного плетения можно отдельно указать венецианскую цепь. При таком плетении все звенья обладают четким прямоугольным профилем. Такие браслеты производятся на основе чистого золота в специальных мастерских. Они отличаются повышенной прочностью. Их может носить как женщина, так и мужчина.

Молодые девушки могут подобрать разноцветные браслеты, а также с различными элементами, например, цветами или бабочками.

Очень ярко и интересно выглядят золотые женские браслеты, декорированные драгоценными камнями, например, бриллиантами, аметистами, рубинами или агатами. Такие украшение поистине роскошны, ведь белое, либо розовое золото в них эффектно сочетается с блеском камней. Женские браслеты из золота такого вида — лучший выбор для девушек, ценящих в украшениях, в первую очередь, их стиль и необычность, а уже после — ценовые и другие качества.

Виды золота

  • Желтый цвет золота — наиболее привычный вариант. В зависимости от наличия добавок может быть разных оттенков.
  • Стильное белое золото получается в результате совмещения желтого золота и белого метала. Дополнительное покрытие специальным напылением придаёт изделиям более яркий цвет и привлекательный вид.
  • Добавление в желтое золото небольших примесей меди позволяет изготавливать розовые изделия.

Золотые женские браслеты — прекрасный подарок любимой девушке, ювелирные украшения, которые всегда будут в моде, не утратят актуальности. Благодаря большому выбору браслетов, а также вполне доступному ценовому диапазону, подобрать лучшее украшение, которое будет смотреться гармонично на руке и вписываться в образ, подобрать сможет каждая девушка, не испытывая особых затруднений.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *