Выбираем верхнюю детскую одежду

детская верхняя одежда

 

Выбор детской верхней одежды не всегда прост. Ведь какому родителю не хочется купить своему малышу самую лучшую и качественную одежду, в которой бы он чувствовал себя максимально комфортно и удобно. Мы все живем в разных климатических условиях, и поэтому для каждого сезона, а так же межсезонья для ребенка необходимо выбирать соответствующую верхнюю одежду.

Для самых маленьких

Самые маленькие крохотульки, которые еще спят в коляске, так же нуждаются в добротной и удобной одежде. И даже если они пока еще не прыгают и не бегают, все равно существует вероятность перегрева либо переохлаждения. Для таких малышей лучшей верхней одеждой будет специальный теплый конверт с капюшоном. Такая детская одежда будет удобна не только для малыша, но и для его родителей. Для деток постарше можно подобрать теплые и удобные комбинезоны, в которых малышу будет удобно двигаться.

 Не стоит покупать верхнюю одежду на синтепоне. Этот материал не пропускает воздух, а также практически не греет. Одежда из такого материала будет хороша разве что только в межсезонье, а вот на более холодное время года он не годится. Лучше всего купить детскую одежду, наполнителем в которой служит гусиный пух или овчина.

От годика и до трех

Обычно в этом возрасте дети уже начинают потихоньку ходить и становятся более активными и непоседливыми. Они стремятся как можно больше увидеть и познать. Поэтому детская верхняя одежда не должна ни в коем случае мешать столь увлекательному занятию. Для холодного периода отлично подойдут всевозможные комбинезоны, которые представляют собой курточку и штанишки, сшитые из одного и того же материала.

 Отличным вариантом также будет детская верхняя одежда в виде так называемого комбинезона-скафандра. В такой одежде малышу не страшны ни снег, ни дождь. Он может вполне активно двигаться, играть и гулять в любую погоду. Обычно такие комбинезоны снабжены специальными плотными резинками, расположенными вокруг запястья и щиколоток. Они не позволяют проникать холодному ветру и снегу.

 Одежда для детей старшего возраста

 Обычно дети в возрасте от 4 до 8 лет достаточно быстро растут. А об их гиперактивности даже и говорить не приходится. Поэтому перед их родителями стоит непростая задача в том, как купить детскую одежду, которая будет действительно практичной и удобной. В таком возрасте детям будет очень удобно в штанишках на резинке и курточке. Выбирая для своего ребенка подходящую модель, обязательно помните, что детская верхняя одежда должна иметь определенную длину. Детская курточка не должна быть выше или ниже середины бедра. В первом случае такая куртка не защитит надежно спинку ребенка от мороза и ветра, а во втором – будет просто стеснять движения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *