Выбираем мужскую рубашку

мужские рубашки

 

В наше время, когда такие понятия, как чувство стиля, имидж и успех ходят достаточно рядом друг с другом, не стоит забывать про свой внешний вид, а так как современный мужчина чаще всего меняет не костюм или обувь, а именно рубашку, то пришло время поговорить о том, какой она должна быть. Так как даже самый стильный и дорогой костюм можно запросто испортить неправильно выбранной рубашкой! Конечно же, если Вы планируете приобрести просто рубашку для незначимых выходов из дома, то можно воспользоваться самым простым способом – посмотреть мужские рубашки в интернете, но если выбирать рубашку, или правильнее мужскую сорочку для деловых встреч, то необходимо в первую очередь обратить внимание на воротник вашего пиджака. Воротники имеют огромное количество разновидностей, но самыми часто встречающимися являются кент и варно, вот на их примере и посмотрим, как правильно выбрать рубашку.

Распашной воротник с острыми, но длинными углами, концы которых устремлены четко вниз, образуя идеальный остроконечный треугольник, – это яркий пример кента, под который идет любая классическая рубашка. Кстати, такой костюм очень часто выбирает молодежь, так как под него необязательно надевать галстук, что создает при раскрытии нескольких верхних пуговиц эффект свободы, но деловитости. Выбрать рубашку под такой костюм можно, посетив интернет магазин молодежной одежды.

Варно представляет собой воротник с широко отложными краями. Эти края никоим образом не касаются края рубашки из-за того, что текстура воротника очень плотная, так что такой костюм можно носить не только с рубашкой, но и с пуловером. Но стоит помнить, что это уже больше неофициальный стиль.

Мелкие, но важные нюансы при выборе рубашки

Если с воротником пиджака мы разобрались, то теперь следует обратить внимание на ткань, из которой сделана рубашка. Если Вы планируете произвести впечатление, то выбирайте рубашку, изготовленную из плотной ткани, но гладкую, возможно, с каким-либо отливом. Рубашка должна быть изготовлена из хлопка и через нее не должно проглядываться ваше тело. Кстати, многие производители открыто заявляют, что если рубашка просвечивается, то это подделка независимо от надписи на ней! При этом выбирайте рубашки с небольшим добавлением синтетики, так как чисто хлопковая ткань очень быстро мнется, да и гладится проблематично, синтетика убирает эти минусы, все-таки деловой человек должен выглядеть опрятно. Кстати, Вы уже сейчас можете посмотреть мужские рубашки в интернет-магазине, которые наиболее полно соответствуют этому критерию!

Цвет рубашки. Каким он должен быть?

Вот так, постепенно мы подошли к выбору цветовой гаммы. По большому счету цвет у рубашки может быть любой, главное, чтобы он сочетался с цветом костюма. Так, с серым деловым костюмом отлично сочетаются синий, белый и голубой цвета, а с черным костюмом отлично гармонируют серые цвета, а также белый и светло-голубой. Если Вы молодой человек, то интернет магазин молодежной одежды продемонстрирует Вам современные деловые рубашки, главное, делая выбор, не забывайте того, что сорочка должна быть однотонной. Яркие, или, как их еще называют, кричащие цвета не будут должным образом смотреться на деловой встрече, но при этом отлично подойдут для неофициальных событий, таких как день рождения друга. Также хотелось бы добавить то, что неяркие клетчатые рубашки также допустимы для повседневной и деловой носки, но при этом смотрите, чтобы рисунок не повторял клетку галстука и костюма, это испортит ваш внешний вид!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *