Техника безопасности при слингоношении

Многие российские мамы уже смогли оценить удобство слинга, который помогает быть рядом с малышом, не отказывая себе в прогулках, шопинге или походе в гости. Однако при использовании слингов важно соблюдать несколько простых правил, которые защитят вас и вашего ребёнка от потенциальной опасности.

слинг от ТМ СлингУля

 

Пока вы только привыкаете носить малыша в слинге, придерживайте его двумя руками. Во время знакомства со слингом, такая поддержка происходит инстинктивно. Когда вы станете опытной слингомамой, сможете носить слинг, не придерживая малыша.

С осторожностью используйте слинг на кухне. Не носите малыша в слинге во время готовки или использования острых или горячих предметов.

Во время ношения малыша в слинге не пейте горячие напитки, хотя кушать, используя слинг, вполне безопасно.

Не наклоняйтесь вниз, когда несёте малыша в слинге, если есть необходимость что-то поднять, то лучше присесть, поддерживая при этом ребенка одной рукой.

Дети более старшего возраста могут схватить опасные или хрупкие предметы с полки, поэтому не находитесь вблизи потенциально опасных предметов с ребенком в слинге.

Используя слинг, будьте внимательны при прохождении дверных проемов, остерегайтесь косяков и углов.

Не используйте слинг при поездке на велосипеде или любом другом транспортном средстве. Слинг не является заменой авто- или велокреслу!

Здоровья вам и вашему малышу!

Перевод Ульяны Головкиной.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *