Стиль Casual

аксессуары стиля кэжуал

 

Стиль casual – это один из самых популярных в мире стилей. Его красота в сочетании с удобством не оставляет равнодушными даже любителей романтических и деловых образов. При помощи этого стиля можно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки, а также создать свой неповторимый образ, который не надоест даже при повседневном его повторе.

Это направление возникло в Англии. В переводе означает «небрежный». Раньше его считали уместным только при выходе на природу, на прогулки или развлекательные мероприятия. Но на сегодняшний день он просто незаменим в обычной жизни. Этот стиль отличается простотой, комфортом и уютом.

Если ваша фигура полная, то данный стиль наиболее подходит для скрытия недостатков. Он имеет некоторые особенности. Во-первых, такой стиль не везде будет уместным, но его преимущество в том, что строгих рамок нет. Вы свободно выбираете и сочетаете одежду.

Стандартной вещью в стиле casual являются джинсы. Если они подобраны правильно, то помогут сделать тело стройнее. Для полненьких женщин рекомендовано носить обычные джинсы без стразов, потертостей и других элементов украшения. Фасон должен быть прямой или расширенный внизу. Плюс еще и в том, что простые джинсы легче сочетать с другой одеждой. Что касается их цвета, то лучше всего выбирать темно-синий или почти черный. Простые джинсы в классическом стиле можно сочетать с топами, жакетами и блузами. Таким образом, вы создадите типичный для данного стиля образ. Очень часто в этом стиле носят рубашки. Их разнообразие велико. Главное, чтобы такая рубашка была комфортная и приятная по цвету.

Стиль casual не пропагандирует сексуальность. Здесь не приветствуются мини-юбки. Нормальной длиной считается юбка до колена или немного ниже. Также в этом стиле можно заметить отсутствие ярких цветов. Предпочтение отдается более мягким оттенкам и пастельным тонам. Это тоже плюс, поскольку, сочетая темные и светлые вещи, довольно легко откорректировать фигуру.

Обувь можно носить самую разнообразную. Но не приветствуется использование высоких каблуков и шпилек. Удобными в использовании будут мокасины, лодочки, полуботинки и другая удобная обувь. Цвета ее также сдержанны, как и в одежде. Что касается аксессуаров, то в таком стиле их использование сведено к минимуму. Все должно походить на классику: кожаные ремни, строгие сумки, шейные платки.

Если вы любите легкие, ни к чему не обязывающие стили одежды, то это направление для вас. Более удобного и комфортного сочетания одежды еще не придумали.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *