Дутики – сапоги, которые не боятся капризов моды

С наступлением холодов каждая женщина задумывается о том, где приобрести красивую, теплую и качественную обувь. Дизайнеры каждый сезон предлагают модницам новые модели сапог, которые отличаются интересным внешним видом. Как ни странно, но все чаще люди интересуются, где купить дутики. Эти сапоги нельзя назвать стильными, но они раз и навсегда покоряют своим комфортом и практичностью. Они прекрасно защищают ноги от влаги и снега. Когда-то дутые сапоги покупали детям. Сейчас эту обувь носят и мужчины, и женщины, и подростки, и пенсионеры.

Из чего делают дутики:

  • синтетика;
  • замша;
  • текстиль;
  • трикотаж.

Невероятное разнообразие дутиков позволяет подобрать подходящую модель на любой вкус. Несмотря на излишний объем, эти сапожки смотрятся довольно привлекательно. А там, где важен комфорт и тепло (например, при выезде за город), они будут незаменимы. Считается, что прототипом дутиков стали сапоги-луноходы — обувь, предназначенная для космонавтов. В условиях снежной и морозной российской зимы дутые сапоги стали пользоваться сумасшедшей популярностью. Они прекрасно сочетаются с объемными куртками и пуховиками. Такая обувь отлично подходит не только для дальних поездок и лыжного отдыха, но и для повседневной жизни.

дутики

дутики

дутики

дутики

Достоинства «дутых» сапог:

  • такая обувь доступна по цене для всех и каждого;
  • дутики долговечны и прослужат несколько сезонов;
  • эти сапожки не нуждаются в особой заботе (достаточно аккуратно носить и протирать после прогулок);
  • безопасность — еще один важный момент. В дутышах можно бегать даже по гололеду.

Самое же главное преимущество дутиков — это практичность. Обувь изготавливают из влагонепроницаемого материала. Это значит, что в таких сапогах не страшно гулять по заснеженным улицам или попасть под дождь. После высыхания дутыши не теряют свою форму.

Голенище этих сапог, как правило, шьют из синтетических материалов, альтернативой которым может стать замша, трикотажная или вязаная ткань. В качестве застежки чаще всего используется липучка, что на практике довольно удобно. Ведь такая застежка позволяет менять ширину голенища, обеспечивая идеальную фиксацию. Вместо липучки может использоваться молния или шнуровка. Выбор той или иной застежки зависит от личных предпочтений.

Толстая подошва дутиков надежно защищает ногу от холода. В такой обуви можно долго находиться на улице, не боясь замерзнуть и простудиться. Большой объем дутышам придает синтепон. Иногда в качестве утеплителя используют пух или шерсть. Дутики — самая универсальная зимняя обувь. Они подходят для прогулок, активного отдыха, выездов за город и т.д. В этой практически невесомой обуви ноги чувствуют себя комфортно. Благодаря рельефному рисунку на подошве вам не страшен даже гололед.

Словом, такую обувь однозначно нужно иметь в гардеробе.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *