Выбираем подходящие мужские шорты

короткие мужские шорты

В наше время каждый мужчина является владельцем хотя бы одной пары шорт. Так как они являются незаменимой одеждой не только в спорте и в жаркое время года, но и дома. Приобретая любую одежду, каждый задумывается о соотношении цены и качества. Именно поэтому при покупке возникает вопрос, на каких шортах остановить свой выбор, на отечественном или зарубежном производителе. Мировой кризис сказался на покупательской способности людей, вследствие этого, интерес покупателей все больше и больше падает на одежду отечественного производства. Более того, отечественные производители используют современное оборудование и лучшие ткани. Что касается эксклюзивных моделей, то на территории нашей огромной страны имеются и свои дизайнеры, которые ничем не хуже зарубежных. Зайдя в любой интернет магазин обуви и одежды, вы можете найти как брендовые модели, так и серийную продукцию.

Что касается качества такой одежды, то времена, когда после первой стирки внешний вид одежды становился отвратительным, уже давно прошли. Так как для пошива одежды используются качественные натуральные ткани и новейшее современное оборудование. Также не стоит забывать о том, что отечественные производители стали существенно расширять модельный ряд. Вследствие этого, хороший интернет магазин обуви и одежды может предложить вам как одежду, так и аксессуары на любой вкус.

Виды мужских шорт

Но вернемся к шортам, так как именно о них наша статья. Отечественный производитель предлагает огромный ассортимент шорт для мужчин. Они бывают длинными, короткими, с подогнутыми краями и так далее. По длине придерживайтесь следующего правила: не более чем 5 см от колена выше или ниже. Исключением могут быть только спортивные шорты, которые не должны стеснять движения.

Модели имеют самые разнообразные цвета и оттенки:

  • однотонные;
  • в клетку;
  • в гавайском стиле;
  • камуфляжные
  • и так далее.

Шорты могут быть как пляжными, так и более строгими, а некоторые дизайнерские модели идеально подходят для жарких свадеб и прекрасно сочетаются с белой рубашкой. Однако данным летом наибольшей популярностью пользуются короткие мужские шорты, которые являются не только трендом этого года, но и прекрасно подходят для жаркого лета.

Как выбрать шорты по фигуре?

Для высоких мужчин идеальным вариантом являются шорты, которые немного выше линии колена. Важно не переусердствовать, поскольку слишком короткие шорты создадут вид очень длинных ног. Также стоит присмотреться к шортам с отворотами.

Мускулистые мужчины среднего роста могут позволить себе укороченные варианты, но без узоров или крупного рисунка. Вертикальные полосы визуально удлинят ноги, сделав мужчину зрительно выше.

Мужчины, имеющие лишний вес, должны остановить свой выбор на моделях по колено, иногда допускается немного короче (не более, чем на 2 см). Белый цвет, горизонтальные полосы, крупный рисунок, слишком большие карманы могут придать лишних килограммов, поэтому от таких шорт лучше отказаться.

Худым мужчинам стоит присмотреться к более классическим моделям. Рисунок клетка, однотонные модели – лучший выбор. Весьма гармонично могут смотреться и узкие шорты.

С чем и куда надеть шорты

Когда и как носить шорты:

  • на тренировку (спортивный стиль);
  • на прогулку или встречу в неформальной обстановке (кафе, вечеринка);
  • на пляж.

Согласно дресс-коду многих заведений в шортах в вечернее время появляться запрещено, вас просто не пропустят в ресторан, клуб и т.д. Также считается неэтичным в этой одежде посещать храмы, музеи, театры и другие общественные места подобного уровня. Лучше выбирайте легкие летние брюки.

Высокое качество кроя – половина успеха

Что касается цены, то стоимость на шорты отечественного производителя является основным преимуществом и отличием от зарубежной продукции. К примеру, средняя цена на шорты западного производства составляет примерно 100 долларов, а отечественные можно приобрести не более чем за 50.

Таким образом, получается, что высокое качество, безукоризненный крой, модный дизайн, приемлемая цена выгодно отличают одежду российских производителей. Например, короткие мужские шорты — это огромный выбор разнообразных моделей, которые постоянно обновляются и усовершенствуются, они представлены как в классическом, так и в молодежном стиле.

Кроме того, изготовители предлагают следующие разновидности:

  • джинсовые шорты. Это универсальный материал, с такими шортами, как и с джинсами, сочетается практически любая одежда: футболки, рубашки, майки;
  • полосатые шорты сирсакер. Эта модель из сжатой, легкой ткани. Стильные и комфортные в особый зной. Прекрасно смотрятся с однотонными футболками;
  • бермуды. Это шорты цвета хаки или белого. Отличный вариант для полуофициального стиля.

При создании одежды наши производители учитывают самые современные тенденции индустрии моды.

Несколько советов по примерке шорт:

  • плотная посадка обеспечит аккуратный вид;
  • мешковатые, свисающие шорты визуально укоротят ноги и прибавят объем в бедрах;
  • складок на шортах быть не должно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *