Ф — Флешка

Флешки Philips и Swarovski, 200 долларов

 

Что за обязательная вещь лежит в сумочке у каждой современной дамы, в кармане каждого современного джентльмена? Что это за незаменимый помощник, поломка или утрата которого вызывает панику? Это не зеркало и даже не носовой платок, это … флэшка. Флешка (Flash Drive) – это маленькое, лёгкое и надёжное устройство для хранения данных, объединённое с интерфейсом USB. Объём памяти, как правило, колеблется от 2-4 мегабайтов до 64 гигабайтов и даже больше! Да, а кто-то помнит время, когда флешка на 512 мегабайт считалась супервещью, а если заглянуть в еще более глубокое прошлое…

Флешки для патриотов

флешки для любителей суши

Флешки для патриотов (Флешки для патриотов ($19), флешки для любителей суши (75 долларов), объём памяти 1 Гб9), флешки для любителей суши (75 долларов), объём памяти 1 Гб

 

Флешка изобретена в 1998 году в США. Почти одновременно патенты на изобретение устройства для хранения данных на основе флеш-памяти получили компании Netac и Trek 2000. Продвижением флешки в массы занялась компания IBM, в 2001 году она выпустила на рынок флешку на 8 MB под названием Ключ Памяти. Позже IBM выпустила флешку на 16 MB, а в 2003 году – на 64 MB. Первая флешка в Европе была произведена компанией M-Systems под брендом «Disgo» и имела объём 8, 16, 32, 64 MB. Позиционировался продукт как «настоящий гибкий убийца», который положит конец эпохе жесткого диска. Успех был столь велик, что вскоре появились «Disgo» на 256 MB, а азиатские изготовители стали выпускать свои, более дешевые флешки (PQI, A-data и т.д.).

флешка-бейсбольный мяч

флешка-кегля для боулинга

флешка-гитара

флешка Винни Пух

Дарт Вейдер

флешка Люк Скайуокер

Флешки в форме спортивных снарядов, музыкальных инструментов. Флешка-Винни Пух, Luke Skywalker, Darth Vader (от 60 до 120 долларов)

 

Сегодня рынок флеш-накопителей чрезвычайно разнообразен. Помимо удобства в использовании всё большее значение для потребителя приобретает дизайн флешки. С уверенностью можно сказать – флешка наряду с часами или ювелрными украшениями стала модным аксессуаром, возможностью выделиться в толпе, подчеркнуть свой статус. Хотите сделать подарок своей второй половинке – пожалуйста, есть флешки в форме сердца. Вы музыкант, спортсмен или фанат мультфильмов? А может быть, любитель суши? Есть флешки и для вас!

флешка-сердце

флешка с бабочкой

флешка-подвеска

Оригинальная флешка по доступной цене: флешка-сердце (33 доллара), флешка с бабочкой (32 доллара), флешка-подвеска (21 доллар)

 

Для любителей ночной жизни, поклонников гламурного стиля, производители предлагают флешки со стразами Сваровски, яркими кристаллами, сверкающими огоньками. Золотой и платиновый блеск в сочетании с доступной ценой обеспечил таким устройствам популярность у женской части аудитории. Ведь такой аксессуар можно подобрать к любому наряду!

Роскошные флешки из золота и платины

Флешка с кристаллами Сваровски и чёрными бриллиантами в единственном экземпляре

Роскошные VIP-флешки из золота и платины, с кристаллами Сваровски и чёрными бриллиантами

 

Людям обеспеченным адресованы флешки премиум-класса. Флешки, выполненные из драгоценных материалов: золота, серебра, платины и даже палладия; инкрустированные драгоценными камнями — бриллиантами, рубинами, сапфирами, изумрудами; флешки из красного и черного дерева, карельской березы… Не очень гуманный вариант: флешки из кожи экзотических животных — крокодила, варана, питона, ската, угря, страуса, акулы, и с отделкой из натурального меха. Есть деньги – есть предложение. Такие VIP-флешки зачастую они выпускаются ограниченным тиражом или вообще в единственном экземпляре. Вопрос: в такой роскошной «форме» какое же должно быть «содержание»? Наверное, не просто личные фотографии с последней вечеринки.

Деревянная флешка из чёрного дерева и клыка тигра.

Флешка-рыбка из 24-х каратного золота, натурального янтаря и сапфиров

флешка из хвоста норки

флешки из кожи питона и ската с золотой отделкой

флешки ручной работы из драгоценных металлов и камней, кожи, карбона

флешки ручной работы из драгоценных металлов и камней, кожи, карбона

Деревянная флешка из чёрного дерева и клыка тигра; Флешка-рыбка из 24-х каратного золота, натурального янтаря и сапфиров; флешка из меха норки; флешки из кожи питона и ската с золотой отделкой; флешки ручной работы из драгоценных металлов и камней, кожи, карбона

 

Итак, флешка – это не только вещь первой необходимости. Стоит подойти к выбору этого девайса и с точки зрения дизайна. Ведь даже самую скучную работу делать приятнее, если это повод лишний раз достать свою изумительно красивую флешку. Однако не жертвуйте функциональностью. Потеря важной информации может стоить вам дорого стоить, поэтому выбирайте флешки проверенных производителей. Обращайте внимание на прочность корпуса и на удобство использования. Например, вряд ли будет удобна в работе флешка, которая закрывает собой соседние USB-выходы. Хотя… какая разница, если флешка действительно нравится!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *