Мастер-класс: простая открытка

простая открытка своими руками

 

Мы не устаём повторять, что лучший подарок тот, который сделан своими руками. Это может быть даже самая маленькая открытка, но как будет приятно близкому человеку её получить! Для того, чтобы сделать совсем простую открытку, нам понадобится белый лист формата А4, ножницы, клей, упаковочная бумага трёх цветов, тесьма, дырокол.

Из листа А4 вырезаем основу нашей открытки размером 7х11 см, затем из жёлтой бумаги вырезаем точно таких же размеров прямоугольник. Из фиолетовой упаковочной бумаги вырезаем прямоугольник чуть больше нашей основы, примерно на 1 сантиметр и ещё один фиолетовый прямоугольник, но уже меньше основных прямоугольников на 1 см. Осталось вырезать сердце из красной бумаги. Когда мы всё приготовили, можно соединять детали.

простая открытка своими руками

 

Приклеиваем сердце на самый маленький прямоугольник. На самую большую деталь укладываем на убывание прямоугольники: основа, жёлтый прямоугольник и самый маленький с сердечком наверху. Дыроколом проделываем одну дырочку наверху в центре будущей открытки. Отмеряем 20 см тесьмы или ленты. И наконец, склеиваем наши детали, а в проделанное отверстие продеваем тесьму и завязываем бантик. Открытка готова! Осталось написать туда тёплые слова и с улыбкой подарить близкому человеку!

Текст: Алёна Миронова, фото автора.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *