Мастер-класс: игрушка своими руками. Лев

игрушка-лев своими руками

 

Многие мамы не выбрасывают кусочки ткани, меха, красивые пуговицы от износившейся одежды, детские носочки, оставшиеся без пары. Всё это можно использовать для того, чтобы вместе с малышом сделать необычные игрушки. Посмотрите на этого львёнка, сделать его совсем просто!

Перед началом работы приготовьте всё необходимое:

— однотонный носочек жёлтого цвета (можете пофантазировать и взять носочек любого другого цвета);
— кусочки плотной ткани или фетра похожего цвета;
— синтепон, вату или любой другой материал для набивки;
— бусины или пуговицы для глаз;
— немного меха;
— ножницы, нитки и иголку.

Положите носочек перед собой горизонтально, пяткой вниз. Туго набейте переднюю часть синтепоном, перевяжите место шеи ниткой. Затем набейте туловище будущего львёнка и зашейте носок, отрезав лишнюю ткань. Из оставшихся кусочков или из ткани и фетра похожего цвета сделайте четыре круглые лапки. Хвост можно выкроить из ткани по предложенному трафарету. Осталось «вдохнуть жизнь» в нашу игрушку.

Туловище, обмётанные лапки и выкройка для хвостика львёнка

 

Пришейте к туловищу лапки и хвост. Перетяните мордочку чёрной ниткой, пришейте носик из пуговицы или кусочка чёрного фетра. Пришейте веки (из того же материала, что он хвост), реснички можно нарисовать или пришить маленькие кусочки чёрного меха. Нарисуйте фломастером брови и точки на мордочке. Из меха или пряжи сделайте гриву и кисточку для кончика хвоста. Вот и всё!

Мы приглашаем вас не останавливаться на достигнутом. Вы можете сделать другие игрушки из носочков своими руками: важного Гуся, забавного Зайчонка или милого Котёнка. А может быть, вы уже задумали что-то своё?

Идея: «Забавная игрушка». Комплект открыток 12 штук. Автор-составитель Светлана Викторовна Кочетова, фотограф К.И.Жаринова, художник И.А.Лужина. Лениздат, 1988 год.
Обработка: Анна Красушкина, 2011 год.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *