Мастер-класс: стильное украшение для праздничного стола

кольца для салфеток своими руками

 

Замечательная идея украшения праздничного стола: изготовленные вручную кольца для салфеток в виде четырёхлистника. Особенно красиво такой декор будет смотреться, если у вас есть зелёная скатерть и чисто белая посуда.

Именно белые тарелки станут замечательно оправой для клевера с четырьмя листьями. Украшения изготовлены из замороженных желатиновых пластинок, а кольца в виде цветочков очень просто сделать самостоятельно. Для того, чтобы сделать такие цветочки, вам понадобится:

немного зелёной ткани двух разных фактур, зелёная лента и зелёные пуговицы, ну и конечно, нитки и иголка.

Секрет этих колец для салфеток в том, что цветки просто закреплены на зелёных лентах, которые завязаны вокруг салфеток. Поэтому, легко развязав узелок, ваши гости могут украсить себя этими яркими цветами, поддержав атмосферу трапезы на сочно-зелёном альпийском лугу.

цветочки для салфеток

 

Порядок изготовления маленьких цветочков для салфеток:

1. Вырежьте из зелёной ткани полоски — чем шире они будут, тем больше в диаметре получится цветок. Можете обработать или подвернуть края полосок, или оставьте их рваными.
2. Присборьте одну сторону полоски на нитку, получив круглый цветок.
3. Сделайте столько полосок из разной ткани, сколько слоёв будет у вашего цветка (в нашем случае — 2 слоя, 2 разных ткани).
4. Сложите все слои друг с другом и пришейте в середине пуговицу.
5. К задней части цветка пришейте зелёную ленточку. Кольца для салфеток готовы украсить ваш праздничный стол!

Тепла, счастья и удачных идей вашему дому!

Перевод и обработка Анны Красушкиной.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *