Вязаная сумочка

Голубая сумочка

Жёлтая сумочка

Сумочка крючком

 

Что-то мы с вами давно ничего не вязали! Сегодня мы исправимся, а поможет нам в этом рукодельница Татьяна Васильева из города Самары. Для своей замечательной дочурки Татьяна вяжет оригинальные вещи и сегодня проведёт для нас мастер-класс по вязанию яркой, весёлой сумочки крючком, а также покажет нам, как сделать красивые цветочки, которыми украшена эта сумочка.

Размер сумочки 10х20 см внизу и 10х12 см сверху. Для её изготовления вам потребуется: 50-60 г голубой пряжи, остатки пряжи жёлтого, зелёного, красного, розового, оранжевого, тёмно-синего цветов. Крючки № 5, № 3, № 2,5.

1

2

3

Набираем цепочку из 30 в.п., далее вяжем столбиком без накида, в каждом ряду делая убавление на 1 петлю

 

4

5

6

Вот такая получилась трапеция, осталось 15 петель. Аналогично вяжем вторую часть сумочки и соединяем обе части

 

7

8

9

Соединили с одной стороны и с другой, далее вяжем дно сумочки, также столбиком без накида

 

10

11

12

Делаем закругления, для этого симметрично убавляем петли. Донышко у нас получилось, и основа сумки готова!

 

13

14

Привязываем ручку: 4 петли, столбик без накида. Ручку привязываем чуть наискосок, для удобства носки

 

15

16

17

18

Теперь приступаем к цветочкам: наберем 6 воздушных петель, замыкаем их в кольцо с помощью соед.ст. Делаем 15 столбиков без накида и соед. ст. в 1 столбик без накида. Далее 3 воздушные петли.

 

19

20

21

22

Делаем 2 столбика с накидом вместе, опять 3 воздушные петли. Соед. ст. в следующий столбик без накида и так вяжем 5 лепестков. Вот такой цветочек получился!

 

23

 

Для сумочки аналогично вяжем цветочки из разной пряжи. Пришиваем и готово! С таким модным аксессуаром ваша принцесса будет всегда на высоте.
Фотографии: Татьяна Васильева.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *