Урок бредовой живописи

Первые мазки

Первые мазки

Сегодня уже знакомая нам художница из Санкт-Петербурга Анна Власова проведёт мастер-класс по Бредовой Живописи. Анна расскажет, что же такое Бредовая живопись и в чём её преимущества перед обычной. Иллюстрацией к рассказу послужит процесс творения одной из картин, автором которой является Татьяна Губасова.

Приступая к созданию шедевра Бредовой Живописи, нужно следовать следующим указаниям.

1.

Сначала надо определить, чего бы хотели – сформулировать само желание. Можно его продумать в деталях, можно в общем. Но самое главное, понять, какое чувство вы испытаете, когда желание исполнится: восторг, радость, счастье, душевный комфорт и т.д.

Бумага, кисти и краски - всё, что нужно для творения

Бумага, кисти и краски — всё, что нужно для создания шедевра

2.

Когда Вам удалось войти в это позитивное чувство, начинаем рисовать. Делается это так: выбираем краску, которая привлекает на данный момент больше всего и делаем (кисточкой или палочкой) абсолютно любые движения рукой на листке бумаги (или другом предмете, который хотим раскрасить), при этом думая о своём желании в позитивном ключе. Рисуют руки, а не голова! Заранее не нужно продумывать композицию – заранее надо продумать только само желание, а ваше подсознание при помощи рук всё сделает за Вас.

Руки рисуют сами

Руки рисуют сами

Уже вырисовывается сюжет

Уже вырисовывается сюжет

Творческий беспорядок

Творческий беспорядок

Обязательно запивать идеи чаем!

Запивайте идеи чаем!

3.

Когда эта краска надоедает, то берём другую и делаем то же самое. И так далее, пока не «наиграемся» в этот рисунок. При этом не пытаясь специально изобразить какие-то узнаваемые предметы: рыбку, птичку, домик, машинку и т.д. Получаются, как правило, некие абстракции. Но иногда, какой-то предмет и сам вырисовывается, тогда, конечно, не нужно этому препятствовать. И уж если Вам очень сильно захотелось нарисовать какой-то предмет, например, солнышко, то этому тоже не стоит препятствовать.

Лучшее украшение интерьера

Лучшее украшение интерьера

Работа окончена

Работа окончена

4.

Когда Шедевр готов (т.е. Вы в него «наигрались», не хотите больше рисовать именно это), то смотрим нравится Вам то, что получилось, или нет. Если нравится, то всё прекрасно. Радуемся жизни вместе с Шедевром. Если это картина, то вставляем в рамку. Ибо с этой минуты Шедевр начинает отдавать нам позитивную энергию, которую Вы в него вложили и исполнять желание.

Вы недовольны результатом? Тогда Вам потребуются вот эти советы Анны. Творите с удовольствием!

Фотографии: Анна Власова.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *