Сувениры и достопримечательности Гданьска и Бергена

Собираясь на отдых во второй по величине город прекрасной Норвегии, стоит чуть-чуть ознакомиться с его особенностями. Основан город Берген еще в средние века, имеет множество достопримечательностей, которые будут интересны ценителям различных видов искусств.

Так, потрясающие коллекции живописи, размещенные в галереях города, порадуют ее любителей. А вот гостям, неравнодушным к музыке обязательно стоит посетить дом блюза, джаза, симфонических оркестров и балетной труппы, являющимся одним из древнейших в мире. Так же в Бергене множество музеев и знаменитых церквей, которые готовы распахнуть двери перед туристами. Определяясь с жильем, стоит учесть, что цены на отели 4 звезды в Бергене достаточно демократичны, при этом обслуживание в них на высшем уровне.

Тем, кто любит заграничный шопинг, будет, чем заняться в Бергене. Множество магазинов на улицах города в изобилии представляют всевозможные товары – от различных безделушек, до элитной брендовой одежды. Из крупных торговых центров наиболее известны Kløverhuset, Galleriet, Bergen Storsenter. Ну и конечно, как в любом туристическом центре, в городе Берген есть свои торговые улочки и даже целые районы с товарами на любой вкус.

Чего не скажешь о другом, не менее популярном для туристов городе Гданьске. Это один из крупнейших портов Польши. Нет, магазины здесь, конечно же есть, просто во всем мире он признан как столица янтаря и сувениры в своем большинстве связанны именно с этим необычным камнем. Из него изготавливают практически все – мундштуки, картины, вазы, естественно, украшения и многие другие вещи. Если вы не хотите приобретать изделия из янтаря, то в качестве сувенира можно обзавестись символом этого портового города – корабликом. Его исполнение может быть различным, но наиболее популярны модели в бутылке.

Самым удачным временем для покупок в Гданьске являются первые 3 недели августа – в это время в городе проходит знаменитая ярмарка святого Доминика. Кстати, выбирая начало августа для поездки, обязательно заранее позаботьтесь о жилье, так как народу сюда в это время приезжает очень-очень много. Поэтому, чтобы не остаться на улице, следует воспользоваться услугой «бронирование мини-отелей в Гданьске», предоставляемой туристическими фирмами и специализированными сайтами.

Что касается достопримечательностей, то в городе есть, на что посмотреть. К примеру, дом, стоящий вверх ногами – это настоящее чудо. Прогулки по старинным улочкам так же принесут массу удовольствия, вы, несомненно, будете поражены царящей на них средневековой размеренностью и уютом.
Хорошего отдыха и удачного шопинга!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *