5 распространенных ошибок, которые допускают женщины, собираясь на корпоратив

Поход на корпоративную вечеринку – это всегда очень волнительно. Коллеги, начальство, друзья в неформальной обстановке. Однако даже в такой атмосфере не стоит забывать про чувство стиля при выборе наряда. Старайтесь не допускать 5 распространенных ошибок, выбирая платье, прическу и макияж, если не хотите продемонстрировать полное отсутствие вкуса. Подробнее расскажем в нашей статье.

Сложная укладка

Подумайте, а стоит ли оно того? Сложная укладка подразумевает много лака, шпильки, сложные косы или хвостики. От такой тяжести быстро заболит голова, а от лака кожа может чесаться. И еще – если вы посвятили 1-2 часа созданию прически, то будете постоянно следить, чтобы с ней все было в полном порядке. Получается, что на корпоративе вы совсем не отдыхаете, а постоянно думаете о своих волосах, трогаете их, поправляете. Это заметно окружающим, и все подумают, что вас нечто сильно нервирует.

Такие прически только портят все веселье, ведь хочется потанцевать, смеяться, участвовать в конкурсах и свободно общаться. Красивый хвост, коса, пучок или укладка распущенных волос выглядят естественнее, а главное – не мешает вам, не отвлекает внимание.

Гораздо хуже смотрятся волосы, если в процессе девушка решила распустить укладку и расчесать спутанные от лака волосы. Они выглядят, как мочалка, и портят все впечатление. Зачем усложнять, если можно просто сделать красивую завивку или заплести косу.

Откровенное платье

Многим женщинам так надоедает строгий офисный стиль, что на праздник компании хочется прийти в супер-откровенном, облегающем платье. Или же попросту хочется произвести фурор среди мужской половины офиса. Что же, советуем оставить такие мысли дома, а на праздник выбрать себе красивое, но удобное и стильное платье. На корпоративной вечеринке сразу видно, кто обладает чувством вкуса и стиля, а кто – нет. Платье с небольшим декольте, подчеркивающее фигуру, будет выглядеть потрясающе. Стоит подумать над цветом, здесь можно позволить себе немного фантазии.

Лучше не выбирать слишком яркие, агрессивные цвета, такие как красный, золотой, черный с золотом. Они выглядят слишком помпезно. Избегайте кислотных оттенков и яркого розового. Во время прогулки по залу или танца части вашего тела не должны оголяться. Платье не должно открывать вид на интимные места. Подумайте, что завтра вы вернетесь в офис, а все будут обсуждать, что и где просвечивалось через платье у девушек-коллег. Очень часто люди позволяют себе выпить чуть больше, начинают веселиться, а потом коллеги до следующего корпоратива обсуждают их поведение, наряд и иногда фиаско. Разорванные в танце платья, вываливающиеся части тела из декольте – любимый предмет для разговоров и сплетен.

Обилие блесток и стразов

Блестки и стразы давно вышли из моды, а на корпоративной вечеринке будут выглядеть глупо. Большинство бизнес-леди придерживаются своего стиля как в офисе на переговорах, так и на вечеринке. Они меняют стильные костюмы и блузки на платья, юбки, но остаются верны своему хорошему вкусу. Блестки и стразы выглядят дешево. Особенно это касется крупных, ярких и если их много. Всего несколько мелких страз, украшающих область декольте, вполне могут выглядеть красиво, но блестящая кофточка или полностью покрытое блестками платье – точно не для вечеринки на работе.

Чрезмерно яркий маникюр и макияж

Ярко краситься на корпоратив точно не стоит. Вечеринка проходит под бдительным наблюдением коллег и начальства, не забывайте об этом. Они веселятся вместе с вами, но и оценивают, как их сотрудники ведут себя вне рабочего мнения. Слишком яркий макияж – признак дурного вкуса. Конечно, если у вас карнавал, а вы карточная королева или клоунесса, то много слоев косметики разных оттенков подойдут к тематике. Однако это единственный вариант, когда на офисную вечеринку стоит ярко краситься.

Уже в середине праздника лицо вспотеет, косметика поплывет или осыплется. Даже водостойкая тушь осыпается и сваливается комочками под нижним веком, и от этого лицо принимает болезненный вид. Тени с блестками тоже оставляют след на нижнем веке. Легкий макияж, правильно расставленные акценты, легкая помада будут выглядеть естественно и уместно. Стиль nude все еще в моде, особенно в бизнес-кругах. Не стоит поражать воображение коллег слишком длинными ногтями и ярким маникюром. Дамам в возрасте вообще лучше не краситься, а лишь подкрасить ресницы, немного выделить брови и нанести помаду пастельных тонов. Сохраните свежий вид на весь вечер, а приглашать на танцы будут не меньше, чем молоденьких коллег.

Высокий каблук

Большинство же женщин через 1 час танцев начинают жаловаться на боль в ногах. Дальше у вас два варианта: или все время сидеть, или снимать обувь. Танцевать босиком – это дурной тон, это же не пляжная вечеринка хиппи.

Выбирайте невысокий удобный каблук, платформу. Что-то такое, что подойдет под платье, но не будет стеснять движения, мешать развлекаться. Коллеги сбегут от вас, если будете весь вечер сидеть в углу с грустным взглядом и жалобами на больные ноги.

Хотя, совсем плоская подошва или балетки, конечно, не подходят по стилю ко многим платьям. Небольшой каблучок 5-7 см отлично подойдет. Шпильки тоже лучше не носить – если планируете выпить даже всего пару бокалов вина или коктейлей, то хорошая координация во время танцев всегда под вопросом. Упасть с собственных шпилек – не лучшая идея.

Вечеринка в офисе — это не только развлечения и танцы, но и возможность продемонстрировать хороший вкус. Безупречная бизнес-леди не станет носить пошлые платья, не нанесет безвкусный макияж и точно не будет весь вечер сидеть в углу. Развлекаться нужно с умом, особенно, если рядом коллеги и начальство.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *