Пигмалион и Галатея. Исторический роман для четы Сумароковых

Когда мне хочется пообщаться в сети, я провожу время на сайте «У подруг», где познакомилась с замечательными девчонками. Мы болтаем обо всём — о бытовых проблемах и о животных, о мужчинах и о материнстве, о путешествиях и о увлечениях… Мне нравится, когда девушки делятся своим опытом по оформлению дома или рассказывают, как они делают прекрасные вещи своими руками.

Вот такую милую джинсовую сумочку смастерила посетительница сайта «У подруг» Иванова Ольга. Посмотрите, как это просто и одновременно оригинально!

1. Берём джинсы и отрезаем всё лишнее.

2. Зашиваем снизу.

3. Делаем ручки из полосок джинса, заплетённых в косички. Чтобы не торчали нитки, перед плетением нужно сложить полоски срезом внутрь и отутюжить.

4. Пришиваем застёжку. Лучше всего, конечно, вшить молнию. Но подойдут и липучки, магнитики, кнопки.

5. Можно вставить ремешок любого цвета. Золотой ремешок сделан из обычного коричневого путём раскрашивания его обычным золотым маркером.

6. Для тех, кто идёт до конца, можно посоветовать сшить для сумки подкладку, а в ширинке сделать «действующий» кармашек.

7. Дальше — полёт фантазии: украшаем сумочку кто во что горазд. Я нашила вышивку, которая была нашита на тех же джинсах и которую жаль было выбрасывать.

Ольга предлагает ещё несколько вариантов отделки такой сумочки: можно вплести в ручки кожаные полосы и нашить на сумку фигурки из кожи; можно пришить на сумку разноцветные пуговицы; можно зашить низ срезом наружу, выпустить из него бахрому и сделать такие же лохматые ручки…

После публикации Ольги Ивановой я нашла в интернете ещё несколько вариантов самодельных джинсовых сумочек. Может быть, кого-то это вдохновит на собственные творения, и когда-нибудь на Гардеробусе мы увидим новые джинсовые шедевры!

грлролорлдрд

Сумка Ольги Суховой

арпарапрапопаопа

Сумка Пикатовой Светланы

орпорплорплрпл

Сумка Валентины Sun

k;kl;klj;jkl;

Сумка Пикатовой Светланы

Творите с удовольствием!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *