Кеды Ванс: как отличить оригинал от подделки

Кеды Ванс пользуются огромным спросом у молодёжи. Они выглядят ярко и привлекательно, отличаются высоким уровнем качества и надёжности. Но во многих интернет-магазинах продаются китайские копии данной обуви, поэтому нужно всегда тщательно изучать модель.

Всемирно известный бренд Vans уже долгое время занимается реализацией вещей для молодёжи. Его визитной карточкой являются кеды. К сожалению, далеко не в каждом городе есть фирменный магазин торговой марки, поэтому некоторые тинейджеры приобретают обувь в интернет-магазинах, рискуя получить подделку. Именно поэтому стоит знать, как отличить оригинал кед Ванс, и на что обязательно обращать внимание при осмотре модели.

Изучение маркировки

Vans

Изучение маркировки является наиболее эффективным и простым способом понять, предлагает ли продавец оригинал или копию. Все коробки с обувью сопровождаются наклейкой и маркировкой. При отсутствии этих элементов можно смело искать другое место для покупки. Необходимо открыть поисковую строку Google и вбить артикул, отображённый на наклейке. Если кеды оригинальные, появятся ссылки с их фото. В случае с китайскими копиями поисковик покажет другую обувь или совсем ничего.

Коробка

Vans

Обязательно стоит проверить качество коробки: производитель создаёт её из прочнейшего картона, чтобы она не рвалась. Верхняя часть коробки должна сопровождаться большим логотипом, по бокам изделия присутствуют его повторения. Оригинальные кеды дополнительно заворачиваются в специальный пакет.

Стелька и подошва

Vans

Отдельный акцент в оригинальной обуви делается на стельках: в области пяток должен присутствовать логотип. Сама стелька в оригинальных кедах является прочной и надёжной, это не обычный кусок «тряпки», который часто присутствует в китайских репликах. Что касается подошвы, то она должна быть немного липковатой и не твёрдой на ощупь, а слегка мягкой.

Внешний вид

Vans

Отличить оригинал Vans от подделки можно и по внешнему виду. На обуви от оригинального производителя:

  • отсутствуют следы клея;
  • строчка является ровной;
  • стык подошвы и материи не сопровождается волнами.

Чтобы стать владельцем оригинальных кед, следует обращаться исключительно в проверенные фирменные магазины. Если такой возможности нет, следует внимательно изучать обувь на наличие дефектов. Настоящие кеды Vans смотрятся целостно, не продаются по низкой стоимости и выполнены из высококачественных, прочных материалов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *