Из чего сделаны мужские унты

Мужские унты — почему они самые теплые

Многие ресурсы предлагают большое количество статей о преимуществах мужских унтов. На самом деле эта обувь действительно не имеет равных по морозостойкости. «Почему же так происходит?» спросите Вы. Все дело в особенностях конструкции самих мужских унтов. Технология на разных фабриках может немного отличаться, но только частично. Основные же моменты остаются неизменными, их применяют на всех производствах.

Из чего сделаны мужские унты

 

Итак, если разобрать любую модель мужских унтов, то можно заметить, что они состоят из трех частей:

  1. Первый слой — внутренний мех. Это цельные шкуры натурального меха, чаще всего овчины. Для изготовления унтов для мужчин используется материал с очень густым ворсом. Именно плотность ворса влияет на теплозащитные качества сапога. Соответственно, чем гуще и длиннее ворс — тем надежнее обувь.
  2. Средний слой мужских унтов полностью состоит из натурального утеплителя. По сути, это та же самая овчина, только здесь ворс состригли, скатали и очень сильно спрессовали. Таким образом получается очень плотный материал. Он также хорошо защищает ноги от морозов, как и натуральный мех. Но самая главная особенность тепло утеплителя заключается в том, что из за его плотности он хорошо держит форму. Именно благодаря этому качеству материала мужские унты сохраняют свой первоначальный вид многие годы. Голенище сапога прочное, не заламывается и не оставляет вмятин на обуви. Также именно тепло утеплитель отвечает за то, что сапоги не промокают. Свойства этого материала задерживают влагу, не дают ей проникнуть вглубь обуви. Это особенность унтов для мужчин особенно важна как для любителей зимней рыбалки, так и просто людей, живущих в регионах с влажным климатом.
  3. Последний, наружный слой мужских унтов — натуральная кожа. Она может быть разных типов: гладкая, с тиснением, замшевая. Нет особо сильного различия в том, какая именно кожа использовалась для изготовления обуви. Единственный важный момент, это то, что с гладкой кожи проще всего убрать следы реагентов. К счастью, это относится только к владельцам мужских унтов из крупных городов.

Что касается выбора кожи, все зависит только от вашего личного предпочтения. При правильном уходе за ней, внешний вид обуви сохранится надолго. Даже замшевая кожа сможет смотреться как в момент покупки, если Вы будете регулярно протирать свои мужские унты, не будете забывать периодически обрабатывать спреем кожу.

Текст и фото: http://fabrika-untov.ru

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *