Перчатки для автоледи

Каких только аксессуаров не предлагает галантерейный рынок современным модницам. Это и сумки разных форм и размеров, и изящные кошельки, и ежедневники, и кожаные папки для документов. Все эти мелочи позволяют сделать образ более законченным, и правильно расставить акценты. Несколько лет назад в моду вошли перчатки с обрезанными пальцами. Их практически сразу же окрестили “автомобильными”. Этот аксессуар прекрасно подходит к любому стилю и  к любой одежде. Сегодня такие перчатки можно увидеть практически в каждой коллекции именитых дизайнеров. Какими должны быть автомобильные перчатки? Вот как раз об этом нам бы и хотелось рассказать.

В холодное время года руки неизменно необходимо держать в тепле. Они не только прекрасно защищают руки от холода, но и  выполняют декоративную функцию. Вот только управлять автомобилем в перчатках не совсем удобно, а контактировать с холодной кожей руля тоже не совсем хочется. В такой ситуации просто не обойтись специально разработанных для автоледи перчаток. И первое, на что следует обращать внимание и при их выборе – материалы изготовления. Наиболее популярным сегодня является натуральная кожа. Она прекрасно сохраняет тепло, обладает высокой прочностью и эластичностью. Натуральная коже не боится перепадов температур и обеспечивает надежную защиту рук ветра, мороза, дождя и холода. Для пошива автомобильных перчаток, в большинстве случаев, используется хромовая кожа.

В большинстве случаев автомобильные перчатки имеют качественную подкладку, отвечающую всем требованиям гигиеничности. Она прекрасно впитывает влагу и позволяет коже дышать. Она может быть выполнена из хлопка, трикотажа, натурального шелка, меха или же байки. Отдельно хотелось бы рассказать о швах.Они должны быть идеально ровными и аккуратными.

перчатки автомобильные

перчатки автомобильные

перчатки автомобильные

 

Отличительной особенностью автомобильных перчаток является наличие кнопок и липучек, благодаря которым изделие надежно фиксируются на запястье. Современные модели достаточно разнообразны.  На прилавках можно найти перчатки с обрезными, или же перфорированными пальцами, с сеточкой на ладонях и отверстиями для вентиляции на тыльной стороне. Автомобильные перчатки должны плотно прилегать к руке. Это крайне важно, поскольку в процессе носки они могут растянуться. Материал не должен окрашивать руки. Если же это происходит, качество такого изделия вызывает  серьезные сомнения.

Цветовая гамма автомобильных перчаток просто невероятно широка. Именно по этой причине их можно подобрать практически под любой наряд. Кстати, такие перчатки являются неизменными в линейке фирменных аксессуаров  лучших мировых автопроизводителей. Они являются прекрасным подарком для женщины любого возраста. Их можно найти как в специализированных магазинах по продаже кожгалантереи, так и в автомобильных салонах.

Помимо перфорации и обрезных пальцев, удобство автомобильных перчаток объясняется длиной манжеты. Как правило, такие изделия заканчиваются там, где начинается запястье (автомобильные перчатки заканчиваются на краю рукава). Если длину выбрать неправильно, перчатки будут не совсем удобными. В конструкции также могут быть предусмотрены эластичные вставки, выполненные из углеволокна.

Кстати, современный рынок предлагает не только зимний, но и летний вариант автомобильных перчаток. Они прекрасно впитывают влагу и позволяют избежать скольжения по рулю.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *