Отпуск на носу – выбираем чемодан

распродажа чемоданов

 

В самый разгар поры отпусков, которая приносит исключительную радость и положительные эмоции – время, когда можно беспрепятственно нырять в теплое море, бегать босым по песочку вдоль берега и любоваться самыми красивыми закатами. Ничто не должно омрачить будущий отдых, даже если речь идет о подготовке к отпуску, когда вопрос о том, какой чемодан лучше выбрать для этой цели, встает особенно остро.

Какие факторы необходимо учитывать, выбирая один из самых главных аксессуаров отпуска?

В первую очередь необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлен чемодан. Полиэстер и нейлон на основе пластика, покрытый специальным водоотталкивающим составом, позволяют чемодану меньше пачкаться и стойко сопротивляться влажности. Чемодан из пластика с металлической крошкой отличается прочностью каркаса, однако подвержен царапинам при неосторожном обращении. В сочетании с титановой крошкой такой материал становится более прочным, и никаких царапин и ударов он уже не боится. Самыми солидными считаются кожаные изделия, но при этом следует учесть, что чемоданам из чистой кожи свойственны не только царапины, но и разрывы, кроме того, вес такой модели достаточно велик.

распродажа чемоданов

 

После того, как материал уже выбран, необходимо обратить внимания на колеса. Расположенные на одной оси, они являются неустойчивыми, чтобы быть уверенным в прочности конструкции, необходимо выбирать такие колеса, которые будут вращаться независимо друг от друга. Идеальным вариантом станут четырехколесные чемоданы, которые не только самостоятельно катятся, но и могут выдержать большие нагрузки. Для того чтобы избежать возможности поломок и столкновений, необходимо выбирать колеса, заключенные в корпус, с тормозом-фиксатором. Если вам повезло и вы смогли найти магазин, в котором объявлена распродажа чемоданов, вы сможете подобрать для себя идеальную модель.

Третья важная часть любого чемодана, как известно из популярной пословицы – это ручка. У современных чемоданов таких ручки целых три: одна телескопическая и две изготовленные из пластика или ткани, которые обязательно должны быть надежно пришиты и закреплены с помощью заклепок и капроновых ниток. Ручка должна комфортно ощущаться в руке, только в этом случае нагруженный вещами чемодан будет удобно поднимать. Выдвижная ручка должна целиком прятаться в корпус, в противном случае она может сломаться в процессе транспортировки.

Текст и фото: www.burguy.ru

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *