Модные пальто 2013: советы по выбору и уходу

Зима уже заканчивается, снег постепенно сходит, а за окном сверкает яркое солнце. Самое время — снять теплые зимние пуховики и шубы и перейти на что-то более легкое. Например, на пальто.

В этом сезоне дизайнеры также не обошли вниманием этот предмет женского гардероба. Более того, с модных подиумов разнообразные модели пальто не сходят уже несколько десятков лет! Какие же модели были актуальны в 2013 году?

Во-первых, это шерстяные платья-пальто – настоящий хит этого сезона. Это утонченные и женственные модели светлого оттенка. В противоположность им дизайнеры представляют на наше обозрение модели в стиле «милитари»: нарочито грубые изделия с четкими прямыми линиями, без лишнего декора. Для деловых женщин тоже есть особые модели – в мужском стиле. Однако смотрятся они очень стильно и женственно, благодаря своему крою и ярким цветам. В этом сезоне не менее актуальны уже слегка забытые кожаные модели. Но в сезоне 2013 года их покрой слегка изменился. В моде свободные модели или модели со слегка завышенной талией. Можно приобрести и приталенное кожаное пальто, но обязательно с широким ремнем.

Несколько правил выбора идеального пальто

Пальто – один из самых универсальных и незаменимых вариантов верхней одежды для девушек и женщин всех возрастов. Правильно подобранное, оно прекрасно смотрится на женщинах абсолютно любого телосложения. Кроме того, данный вид одежды – это всегда красиво, модно и актуально.

Однако для того, чтобы осенью и ранней весной «блистать» в шикарном пальто, нужно научиться его правильно выбирать. Фасон должен напрямую зависеть от фигуры. Женственные формы можно подчеркнуть приталенным фасоном. То же касается и девушек с типом фигуры «песочные часы». Женщинам с неярко выделенной линией талии нужно сделать акцент именно на этой зоне. Для этого можно использовать контрастные тонкие и средней толщины ремни. Для стройных женщин нет абсолютно никаких ограничений: прямые, приталенные модели, пальто в стиле «бэби-долл»… Все зависит только от фантазии и вкуса покупательницы.

модели пальто со склада производителя

модели пальто со склада производителя

модели пальто со склада производителя

 

Длину пальто определяют в зависимости от роста его будущей обладательницы. Невысоким женщинам не стоит выбирать модели «в пол», это сделает их рост зрительно еще более маленьким. Лучше отдать предпочтение фасонам средней длины – чуть ниже колена.

На высоких женщинах, наоборот, длинные пальто от производителя смотрятся очень эффектно. Однако такой образ требует соответствующих аксессуаров: классической сумки, яркого шарфа и обязательно сапог на каблуке. Не принято надевать пальто в пол с обувью на плоской подошве, даже если рост позволяет.

Цветовая гамма пальто может быть самой разнообразной. Не стоит бояться слишком светлых и слишком темных оттенков. Черное пальто не будет смотреться мрачно, если дополнить образ пестрым контрастным светлым шарфом, перчатками и сумкой. А светлое смотрится ярко само по себе. При аккуратной носке и правильном уходе оно прослужит своей хозяйке далеко не один сезон.

Однако тем, кто боится «крайностей» в цветовой гамме, тоже есть из чего выбирать. Эффектно смотрятся пальто коричневого, бежевого, песочного оттенков. К тому же их плюсом является то, что они подходят к любому цветотипу внешности. Блондинкам идеально подойдут изделия светлых тонов: персикового, светло-розового, голубого. Брюнеткам подходят яркие тона: синий, изумрудный, горчичный. Не стоит бояться и красного цвета: красное пальто смотрится очень ярко и броско, но это не кажется вычурным и вульгарным. Однако для красного цвета надо выбирать сдержанные аксессуары, например, черного цвета, так как в данном случае само пальто — уже изюминка.

Уход за пальто

Пальто – предмет одежды, который обычно приобретается не на один сезон. Для того, чтобы эта вещь прослужила долго, необходимо правильно ухаживать за ней. Обычно по окончании сезона вещь отдается в химчистку.

Стирать пальто в домашних условиях – занятие непростое, требующее определенной сноровки. Однако если вы не хотите переплачивать за услуги химчистки, можно попробовать отстирать его в домашних условиях. Дома можно стирать пальто без особого декора: страз, пайеток, бусин. Если вы — счастливая обладательница современной модели стиральной машинки, то достаточно будет просто выбрать специальный режим. Сушку в данном случае также желательно провести в машинке.

Ручная стирка может оказаться сложной и кропотливой. Нельзя использовать для этого слишком горячую воду. Идеальная температура – 30-35 градусов. Перед стиркой можно замочить пальто в теплой воде на двадцать минут. Постиранную вещь необходимо тщательно прополоскать. Сушить его необходимо на вешалке для того, чтобы оно не потеряло форму.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *