Какую обувь выбрать для пробежек?

Бег – это вид спорта, которым с легкостью может заниматься практически любой человек. Для занятий спортом необходимо быть в полной боевой готовности. Обувь – это то, на что нужно обратить особое внимание, прежде чем начать утренние пробежки. В настоящее время достаточно трудно определиться с выбором. Чтобы упростить этот процесс, направляйтесь сразу в специализированные экипировочные магазины. Рассмотрим несколько шагов, которые приблизят вас к окончательному выбору.

В первую очередь, нужно уяснить разницу между кедами, кроссовками и беговой обувью. Поскольку в наших планах заниматься бегом, то логично, что нас должны интересовать модели последней разновидности. Не лишним будет посещение

Здоровый образ жизни

 

Мы уже упомянули об экипировочных магазинах, однако это не единственно место, в котором вы можете найти обувь для бега. О существовании спортивных магазинов вы, конечно же, знаете, поэтому можете направиться именно туда.

Не стоит выбирать беговую обувь в спешке. Вам нужно, как минимум, 30 минут, чтобы осмотреть ассортимент и выбрать достойную модель.
Можно прибегнуть к помощи продавца-консультанта, однако не торопитесь просить помощи у сотрудников, осмотрите все сами. Продавец-консультант должен понять, что именно вы ищите, и, отталкиваясь от ваших потребностей, предлагать вам ту или иную модель. Учтите это, если сотрудник вас не устраивает, лучше обратиться к другому или пойти в другой отдел.

В первую очередь нужно обсуждать с консультантом детали, которые касаются ваших тренировок. Знание количества пробегаемых километров, поверхности, времени могут помочь в подборе беговой обуви. Не стесняйтесь признаваться в том, что пробегаете малые расстояния. Если вы впервые решились на занятия бегом, то об этом тоже нужно обязательно говорить. Вам, как новичку, необходима обувь не хуже, чем у профессионала. Сотрудник может использовать специальные термины, спрашивайте, если вам что-то непонятно.

Обувь нужно примерять вместе с беговыми носками. Если таковые отсутствуют, то можно приобрести их прямо в магазине. Если вам нужны стельки или супинаторы, говорите об этом консультанту, чтобы сразу же их приобрести.

Если вы когда-то ранее уже занимались пробежками и в вашем арсенале имеются старая беговая обувь, то возьмите ее с собой: вы облегчите задачу продавцу-консультанту и сэкономите свое время.

Если с первого раза была найдена пара вашего размера, не поленитесь на примерку: все-таки нужно проверить, как села обувь, быть может, вам принесли маломерки или наоборот. Можно даже пробежаться по залу, делайте все, что угодно, главное – понять, что вы чувствуете себя комфортно в новой обуви. Не следует отдавать приоритет внешнему виду обуви, в первую очередь кроссовки должны быть удобными.
Таковы основные советы при выборе беговой обуви. Легких покупок и приятных пробежек!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *